यह बॉलीवुड एक्टर बोला, रंगकर्मियों को सम्मानित करे सरकार
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
बालीवुड अभिनेता जगत रावत ने उत्तराखंड सरकार से राज्य निर्माण आंदोलन में योगदान देने वाले रंगकर्मियों को सम्मानित करने की मांग उठाई है। उन्होंने कहा कि राज्य आंदोलन में रंगकर्मियों, लोक गायकों और लोक कलाकारों के योगदान को वर्तमान तक सरकार द्वारा सम्मान नहीं दिया जा सका है।
जगत रावत ने कहा कि चमोली जिला पहले से ही रंगकर्मियों की भूमि रही है। लेकिन वर्तमान समय में संसाधनों की कमी के चलते रंगमंच बहुत कम देखने को मिल रहे हैं। उन्होंने सरकार से गोपेश्वर में प्रेक्षागृह निर्माण की मांग उठाई है।
आज भी रंगकर्मी उपेक्षा का शिकार
साथ ही राज्य निर्माण आंदोलन का हिस्सा रहे रंगकर्मियों और कलाकारों को भी सम्मानित करने की पैरवी की। कहा कि आंदोलन के दौरान अक्षत नाट्य संस्था द्वारा पृथक राज्य निर्माण को लेकर नाटक के माध्यम से लोगों को आंदोलन से जोडने का काम किया था। लेकिन आज भी रंगकर्मी उपेक्षित हैं।