फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   Baba Ramdev Controversial statement on Marriage and Voting

बाबा रामदेव का बड़ा बयान, कहा जो दो से ज्यादा बच्चे पैदा करे उसे न हो वोटिंग का अधिकार

Mon, 05 Nov 2018 08:48 AM IST
न्यूज डेस्क/अमर उजाला, देहरादून
न्यूज डेस्क/अमर उजाला, देहरादून Updated Mon, 05 Nov 2018 08:48 AM IST
विज्ञापन
Baba Ramdev Controversial statement on Marriage and Voting
बाबा रामदेव

हरिद्वार में आयोजित ज्ञान कुंभ में बाबा रामदेव ने एक विवादित बयान दे दिया। उन्होंने कहा कि इस देश में जो हमारी तरह विवाह न करे उनका विशेष सम्मान होना चाहिए। वे यहां ही नहीं रुके। उन्होंने आगे कहा कि विवाह करे और अगर दो से ज्यादा बच्चे पैदा करे तो उन्हें वोट देने का अधिकार नहीं होना चाहिए। 

विज्ञापन




जो फिर भी 10 बच्चे पैदा करे, वह उनमें से एक बच्चा हमें भी दे दे। बाबा रामदेव के इस बयान के बाद तमाम राजनीतिक पार्टियों और लोगों में भी चर्चा शुरू हो गई है। आपको बता दें कि ज्ञानकुंभ के पहले दिन शनिवार को भी बाबा रामदेव ने राम मंदिर को लेकर बड़ी बात कही थी। 
विज्ञापन


स्वामी रामदेव का कहना है कि यह जनसंख्या विस्फोट को रोकने के लिए बेहद जरूरी है। उन्होंने कहा कि जनसंख्या पर नियंत्रण जरूरी है। इस बारे में सरकार को प्रभावी कदम उठाने चाहिए। ऐसा नहीं किया गया तो आने वाले दिनों में और भी ज्यादा भयावह स्थिति होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

 

उन्होंने कहा कि सबसे पहले योगी आदित्यनाथ को उत्तरप्रदेश में यह कानून बनाना चाहिए। इसके बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पूरे देश के लिए कानून बनाना चाहिए। इसके लिए चाहे तो संसद का विशेष सत्र भी बुलाना पड़े तो बुलाया जाना चाहिए।

उन्होंने कहा कि जनसंख्या नियंत्रण से ही सभी समस्याओं का समाधान संभव है। क्योंकि जनसंख्या बढ़ने से ही बेरोजगारी बढ़ रही है। जमीनें कम हो रही हैं, जिसे बढ़ाया नहीं जा सकता। जनसंख्या कम होगी तो बहुत सारी समस्याओं का खुद ही निराकरण हो जाएगा।

योग गुरु स्वामी रामदेव ने कहा कि राम मंदिर लोगों की आस्था का मामला है। जल्दी ही अयोध्या में राम मंदिर बनना चाहिए। उन्होंने कहा कि राम मंदिर के संबंध में यदि न्यायालय से निर्णय आने में देरी होती है तो संसद में इसका बिल लाया जाना चाहिए। 

स्वामी रामदेव शनिवार को ज्ञानकुंभ के दौरान पत्रकारों से वार्ता कर रहे थे। उन्होंने कहा कि राम जन्म भूमि पर यदि राम का मंदिर नहीं बनेगा तो किसका मंदिर बनेगा। अब राम मंदिर बनाने में देर नहीं की जानी चाहिए। उन्होंने उम्मीद जताई कि इस बारे में जल्दी ही कोई शुभ सूचना मिलेगी। 

उन्होंने कहा कि संसद लोकतंत्र में सर्वोपरी है और यदि संसद चाहेगी तो राम मंदिर बनाने का रास्ता निकल ही जाएगा। उन्होंने ज्ञानकुंभ को लेकर कहा कि ज्ञान से ही भारत विश्वगुरु और महाशक्ति बनेगा। इससे भारत को महाशक्ति बनाने में बड़ी गति मिलेगी। शिक्षा को हम प्रगति के शिखर पर ले जाएंगे।
 

बता दें कि पतंजलि योगपीठ में देश का पहला दो दिवसीय ज्ञानकुंभ का आयोजन हो रहा है। राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने इसका शनिवार को उद्घाटन किया था। इस आयोजन में करीब दो हजार से ज्यादा शिक्षाविद् समेत करीब पांच हजार लोग भाग लिया।

वहीं ज्ञानकुंभ में करीब दस राज्यों के शिक्षा मंत्री, शिक्षा सचिव, कई विश्वविद्यालयों के कुलपति, कुलसचिव के साथ ही पांच सौ से ज्यादा महाविद्यालयों के प्राचार्य, करीब तीन सौ शोधार्थी और सैकड़ों की संख्या में टॉपर छात्र-छात्राएं ज्ञानकुंभ में शामिल हुए।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed