फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   92 corona patients found in uttarakhand on friday one death

Corona in Uttarakhand: तीसरी लहर में शुक्रवार को सामने आए सबसे कम संक्रमित, एक मरीज ने तोड़ा दम

Fri, 25 Feb 2022 11:16 PM IST
Vikas Kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून Published by: Vikas Kumar Updated Fri, 25 Feb 2022 11:16 PM IST
सार

स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक शुक्रवार को 8526 सैंपलों की जांच रिपोर्ट निगेटिव आई है। 12 जिलों में 92 लोग कोरोना संक्रमित मिले हैं। प्रदेश में एक जनवरी से तीसरी लहर शुरू हुई थी। उस समय एक ही दिन में 118 संक्रमित मिले थे। अब तीसरी लहर थमने से लगातार संक्रमित मामले कम हो रहे हैं। 

विज्ञापन
92 corona patients found in uttarakhand on friday one death
कोरोना जांच करती स्वास्थ्य कर्मी। - फोटो : पीटीआई

विस्तार

उत्तराखंड में कोरोना संक्रमण काफी कम स्तर पर आ गया है। तीसरी लहर में पहली बार एक दिन में सबसे कम संक्रमित मामले मिले हैं। संक्रमण को लेकर स्वास्थ्य महकमे को थोड़ी राहत मिली है। बीते 24 घंटे के भीतर 92 नए संक्रमित और एक मरीज की मौत हुई है। संक्रमितों के साथ मौतें भी कम हो रही है।
विज्ञापन


स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक शुक्रवार को 8526 सैंपलों की जांच रिपोर्ट निगेटिव आई है। 12 जिलों में 92 लोग कोरोना संक्रमित मिले हैं। प्रदेश में एक जनवरी से तीसरी लहर शुरू हुई थी। उस समय एक ही दिन में 118 संक्रमित मिले थे। अब तीसरी लहर थमने से लगातार संक्रमित मामले कम हो रहे हैं। देहरादून जिले में 26, हरिद्वार में 24, पौड़ी में 10, नैनीताल में सात, अल्मोड़ा में छह, उत्तरकाशी में पांच, ऊधमसिंह नगर में चार, टिहरी में चार, चंपावत में दो, पिथौरागढ़ में दो, रुद्रप्रयाग में एक और चमोली जिले में एक संक्रमित मिला है। बागेश्वर जिले में कोई नया संक्रमित नहीं मिला है।
विज्ञापन


प्रदेश में एक कोरोना मरीज की मौत हुई है। इसमें सिनर्जी हास्पिटल में एक मरीज ने दम तोड़ा है। तीसरी लहर में मरने वालों की संख्या 261 हो गई है, जबकि 106 मरीज स्वस्थ हुए हैं। इन्हें मिलाकर 86746 मरीजों ने संक्रमण को मात दी है। संक्रमितों की तुलना में ठीक होने वालों की संख्या अधिक है। जिससे सक्रिय मामले कम हो रहे हैं। वर्तमान में 934 सक्रिय मरीजों का इलाज चल रहा है। इसमें अधिकतर संक्रमित होम आईसोलेशन में हैं। प्रदेश की रिकवरी दर 95.19 प्रतिशत और संक्रमण दर 1.07 प्रतिशत दर्ज की गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन

 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed