फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Crime ›   Theft deserted in houses

सूने मकान से लाखों के जेवर-नगदी पार

Tue, 15 Mar 2016 12:01 AM IST
kannauj, uttar pradesh, india
kannauj, uttar pradesh, india Updated Tue, 15 Mar 2016 12:01 AM IST
विज्ञापन
Theft deserted in houses
चोरी के बाद घर में बिखरा पड़ा सामान दिखाता पीड़ित यामीान। - फोटो : amau ujala
शहर के बिलोचीपुरा मोहल्ला में बीती रात चोरों ने खाली पडे़ एक मकान में घुसकर सोने-चांदी के जेवर, नगदी समेत लाखों रुपये का सामान पार कर दिया। सुबह में जब गृहस्वामी घर लौटा तो चोरी का पता चला। मामले की जानकारी सदर कोतवाली पुलिस को दी गई है। मोहल्ला बिलोचीपुरा निवासी मो. यामीन पुत्र अब्दाल ने बताया कि उसकी पत्नी का पैर बीते दिनों जल गया था।
विज्ञापन


रविवार को वह, पत्नी को इलाज के लिए कानपुर ले गया था। घर पर ताला बंद था। देर रात चोर दीवार फांदकर घर में दाखिल हुए और कमरे की कुंडी तोड़ डाली। इसके बाद चोरों ने करीब ढाई किलो चांदी के जेवरात, 25 तोला सोने के जेवरात (जंजीर, अंगूठी, बिस्कुट), 31 हजार रुपये, कीमती कपड़े, बरतन आदि सामान पार कर दिया।
विज्ञापन


रात में हुई घटना की जानकारी पड़ोसियों को भी नहीं हुई। सुबह यामीन पत्नी को दवा दिलाकर घर लौटा तो देखा कि दरवाजे के ताले टूटे पड़े हैं। घर के अंदर का नजारा देखते ही उसके होश उड़ गए। सेफ, बक्शे के ताले टूटे व सामान बिखरा पड़ा था।
विज्ञापन
विज्ञापन


चोरी की जानकारी होते ही मोहल्ले के लोग इकट्ठा हो गए। आसपास खोजबीन की गई पर चोरों का कोई पता नहीं चल सका। पीड़ित ने घटना की जानकारी कोतवाली पुलिस को दी है। पुलिस ने मामले की छानबीन शुरू कर दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed