{"_id":"5bd2416ebdec2269807dfe29","slug":"shane-warne-joins-mcc-world-cricket-committee-in-place-of-rod-marsh","type":"story","status":"publish","title_hn":"शेन वॉर्न एमसीसी की विश्व क्रिकेट समिति में शामिल, लेंगे इस पूर्व खिलाड़ी का स्थान","category":{"title":"Cricket News","title_hn":"क्रिकेट न्यूज़","slug":"cricket-news"}}
शेन वॉर्न एमसीसी की विश्व क्रिकेट समिति में शामिल, लेंगे इस पूर्व खिलाड़ी का स्थान
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
Updated Fri, 26 Oct 2018 03:49 AM IST
विज्ञापन
शेन वॉर्न
ऑस्ट्रेलिया के दिग्गज लेग स्पिनर शेन वॉर्न को एमसीसी विश्व क्रिकेट समिति में शामिल किया गया है। वह इस समिति में ऑस्ट्रेलिया के पूर्व विकेटकीपर रोड मॉर्श का स्थान लेंगे, जो 2012 से इस पद पर थे।
विज्ञापन
वॉर्न ने कहा, 'एमसीसी विश्व क्रिकेट समिति का हिस्सा बनना मेरे लिए सम्मान की बात है। मुझे उम्मीद है कि आने वाले दिनों में काफी गहन मंत्रणा होगी। मैं समिति में अपना योगदान देने के लिए तैयार हूं। मेरे पास खेल में योगदान देने के लिए अभी बहुत कुछ है।'
विज्ञापन
एक गेंदबाज के तौर पर 49 वर्षीय वॉर्न ने सबसे पहले 700 टेस्ट विकेट का आंकड़ा छुआ था। उन्होंने 1992 से लेकर 2007 तक 145 टेस्ट मैचों में कुल 708 विकेट लिए हैं। मैरिलेबोन क्रिकेट समिति की इस समिति में सौरभ गांगुली, कुमार संगकारा, रिकी पोंटिंग, इयन बिशप और ब्रेंडन मैकुकुलम शामिल हैं। इसके अलावा महिला खिलाड़ियों में न्यूजीलैंड की सुजी बेट्स भी हैं।
विज्ञापन