फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Cricket ›   Cricket News ›   asif confessed on spot fixing

आसिफ ने स्पॉट फिक्सिंग पर देश से मांगी माफी

Fri, 16 Aug 2013 09:39 AM IST
इंटरनेट डेस्क
इंटरनेट डेस्क Updated Fri, 16 Aug 2013 09:39 AM IST
विज्ञापन
asif confessed on spot fixing

2010 में लॉर्ड्स टेस्ट के दौरान स्पॉट फिक्सिंग में नाम आने के बाद प्रतिबंध झेल रहे पाकिस्तान के तेज गेंदबाज मोहम्मद आसिफ ने मामले में अपनी भूमिका कबूली कर ली है।

विज्ञापन


आसिफ ने इसके लिए पूरे देशवासियों से माफी भी मांगी है।

लगभग तीन साल पहले आईसीसी द्वारा सात साल की सजा पा चुके 30 वर्षीय आसिफ ने कहा, ‘2011 में आईसीसी ट्रिब्यूनल से जो सजा मुझे मिली मैं उसे स्वीकार करता हूं। मेरी गलती के कारण मेरे देश का और पाकिस्तानी क्रिकेट पूरी दुनिया के करोड़ों प्रशंसकों में जो बदनामी हुई है उसके लिए मैं माफी मांगता हूं।’
विज्ञापन


उन्होंने कहा, ‘मैं जब पूर्व में किए अपने प्रदर्शनों को देखता हूं तो मुझे काफी दुख पहुंचता है। मैं उन हर युवाओं से आग्रह करूंगा कि देश का प्रतिनिधित्व करते समय कभी किसी भ्रष्टाचार में लिप्त मत होना। अगर किसी को इस दिशा में मेरी मदद चाहिए तो मैं तैयार हूं।’
विज्ञापन
विज्ञापन


गौरतलब है कि इंग्लैंड के खिलाफ 2010 में लॉर्ड्स में खेले गए टेस्ट मैच के दौरान आसिफ के साथ ही उस समय के कप्तान सलमान बट और तेज गेंदबाज मोहम्मद आमिर पर स्पॉट फिक्सिंग के कारण प्रतिबंध लगा दिया गया था।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें क्रिकेट समाचार से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। क्रिकेट जगत की अन्य खबरें जैसे क्रिकेट मैच लाइव स्कोरकार्ड, टीम और प्लेयर्स की आईसीसी रैंकिंग आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed