{"_id":"69d3b303dc5d8c163602a6ae","slug":"police-arrested-the-accused-who-cheated-by-sending-apk-app-on-mobile-phone-bastar-news-c-1-1-noi1494-4132729-2026-04-06","type":"story","status":"publish","title_hn":"Jagdalpur News: मोबाइल फोन में APK ऐप भेज कर धोखाधड़ी, ठगी करने वाला युवक गिरफ्तार","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Jagdalpur News: मोबाइल फोन में APK ऐप भेज कर धोखाधड़ी, ठगी करने वाला युवक गिरफ्तार
Mon, 06 Apr 2026 07:31 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो
अमर उजाला नेटवर्क, जगदलपुर
अमर उजाला नेटवर्क, जगदलपुर
Published by: अमर उजाला ब्यूरो
Updated Mon, 06 Apr 2026 07:31 PM IST
सार
महिला के मोबाइल पर एपीके ऐप भेजकर ठगी करने वाला गिरफ्तार हो गया है। पूछताछ में आरोपी ने जुर्म कबूल लिया, जिसके बाद उसे गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया गया और जेल भेज दिया गया।
विज्ञापन
पुलिस अभिरक्षा में आरोपी
विस्तार
कांकेर जिले के भानुप्रतापपुर में एक महिला के फोन पर मोबाइल ऐप भेजकर उसके बैंक खाते से लाखों रुपये निकाल लिए गए। पुलिस ने मामले की रिपोर्ट दर्ज होने के बाद आरोपी को धर दबोचा। आरोपी को आज न्यायालय में पेश किया गया, जहां से उसे जेल भेज दिया गया।
विज्ञापन
भानुप्रतापपुर थाना प्रभारी ने मामले के बारे में जानकारी दी। प्रार्थी बीरेंद्र खलको ने 24 जनवरी 2026 को थाना भानुप्रतापपुर में रिपोर्ट दर्ज कराई थी। पचास वर्षीय बीरेंद्र खलको ग्राम महुआ टोली, जशपुर के निवासी हैं, जिनका वर्तमान पता नेहरू नगर, कांकेर है। प्रार्थी का मोबाइल फोन उसकी पत्नी के बैंक खाता संख्या से लिंक था।
विज्ञापन
इस खाते में फोन पे, गूगल पे और एसबीआई योनो का उपयोग किया जा रहा था। प्रार्थी के मोबाइल फोन पर एक मोबाइल ऐप आया, जिसे डाउनलोड करने पर आरोपी आदित्य चौहान ने फोन हैक कर लिया। इक्कीस वर्षीय आरोपी आदित्य चौहान नोएडा, उत्तर प्रदेश का निवासी है। उसने प्रार्थी की पत्नी के बैंक खाते से बारी-बारी से कुल नौ लाख अट्ठाईस हजार पांच सौ रुपये निकाल कर धोखाधड़ी की।
विज्ञापन
आरोपी आदित्य चौहान ने मोबाइल ऐप के माध्यम से यह धोखाधड़ी की। उसने प्रार्थी के मोबाइल फोन को हैक करके उसकी पत्नी के बैंक खाते तक पहुंच बनाई। यह घटना 24 जनवरी 2026 को हुई थी, जब प्रार्थी अपना मोबाइल फोन चला रहा था। प्रार्थी बीरेंद्र खलको ने तुरंत थाना भानुप्रतापपुर में रिपोर्ट दर्ज कराई। उनकी पत्नी का बैंक खाता उनके मोबाइल संख्या से जुड़ा हुआ था।
मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने एक विशेष दल गठित किया। पुलिस ने आरोपी आदित्य चौहान को अभिरक्षा में लेकर पूछताछ की। पूछताछ में आरोपी ने अपना अपराध स्वीकार कर लिया। इसके बाद उसे गिरफ्तार कर न्यायिक अभिरक्षा में जेल भेज दिया गया। पुलिस ने इस साइबर धोखाधड़ी पर त्वरित और प्रभावी कार्रवाई की है।