फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chhattisgarh ›   Two sisters together murdered their grandmother in Bhilai

Bhilai: दो बहनों ने मिलकर की नानी की हत्या, रुपये, स्कूटी व अन्य सामान लूट कर हुईं फरार

Thu, 15 Aug 2024 07:56 PM IST
श्याम जी. अमर उजाला नेटवर्क, भिलाई
अमर उजाला नेटवर्क, भिलाई Published by: श्याम जी. Updated Thu, 15 Aug 2024 07:56 PM IST
सार

भिलाई जिले में दो बहनों ने मिलकर अपनी हत्या कर दी। हत्या के बाद रुपये, स्कूटी व अन्य सामान लूट कर फरार हो गईं। मामले में पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर लिया है।

विज्ञापन
Two sisters together murdered their grandmother in Bhilai
crime demo - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

उतई थाना क्षेत्र में पैसों को लेकर नातिन ने अपनी नानी की हत्या कर लूट की वारदात को अंजाम दिया। पुलिस ने तीनों आरोपियों को नागपुर से गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने आरोपियों के पास से लूट का सामान को बरामद किया है।

विज्ञापन


उतई थाना क्षेत्र पुरई स्थित कुबेर अपार्टमेंट में रहने वाली अतिंदर शाहनी की अज्ञात लोग हत्या कर लूटपाट की वारदात को अंजाम देकर फरार हो गए थे। पुलिस ने बुजुर्ग महिला के घर का दरवाजा तोड़कर अंदर गई तो बुजुर्ग महिला की सड़ी गली लाश मिली। पुलिस मामला दर्ज कर जांच में जुट गई थी। इसी दौरान पुलिस को जानकारी मिली कि महिला की लड़की नागपुर में रहती है और उनकी दोनों बेटियों ने महिला से पैसे की मांग की थी और नहीं देने पर जान से मारने की धमकी दी थी।
विज्ञापन


इसके बाद पुलिस की एक टीम नागपुर के लिए रवाना हुई, जहां पहले तो आरोपियों द्वारा पुलिस को गुमराह किया गया। लेकिन पुलिस ने कड़ाई से पूछताछ की तो हत्या की वारदात को अंजाम देने के बाद लूटपाट करना स्वीकार की है। आरोपियों ने पुलिस को बताया कि 24 जून को दोनों बहन नागपुर से छत्तीसगढ़ एक्सप्रेस में बैठकर दुर्ग स्टेशन पहुंची, जहां से ऑटो में अपने नानी के घर पुरई कुबेर अपार्टमेंट पहुंचे। दरवाजा खटखटाने पर मृतका ने दरवाजा खोलते ही बड़ी नातिन दीपजोत कौर ने अपनी नानी के मुंह को हाथ से दबा दिया, जिसके बाद उसकी नाबालिग छोटी बहन के साथ मिलकर महिला के हाथ-पैर अपने दुपट्टा से बांधकर मुंह में तकिया दबाकर तथा स्टील के पानी बॉटल से सिर पर वार कर हत्या कर दी।
विज्ञापन
विज्ञापन


आरोपिया ने हत्या करने के बाद महिला के शरीर में पहने जेवरात, मोबाइल, नकदी और आलमारी में रखे दस्तावेजों को अपने साथ लेकर महिला की स्कूटी लेकर फरार हो गईं। दोनों स्कूटी से राजनांदगांव पहुंची, जहां स्कूटी को बस में डलवाकर नागपुर पहुंची और स्कूटी को नागपुर की रेलवे पटरी के किनारे खड़ी कर अपने घर पहुंच गईं थी। पाटन एसडीओपी आशीष बंछोर ने बताया कि मामला दर्ज करने के बाद जांच की गई और दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed