{"_id":"6655ffda5b27f297ab0b91e7","slug":"patients-and-attendants-are-troubled-by-cockroaches-in-district-hospital-of-korea-2024-05-28","type":"story","status":"publish","title_hn":"Korea: स्वास्थ्य मंत्री के इलाके के जिला अस्पताल में कॉकरोचों का आतंक, बेड से लेकर खाने तक में आते हैं नजर","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Korea: स्वास्थ्य मंत्री के इलाके के जिला अस्पताल में कॉकरोचों का आतंक, बेड से लेकर खाने तक में आते हैं नजर
Tue, 28 May 2024 09:31 PM IST
आकाश दुबे
अमर उजाला नेटवर्क, कोरिया
अमर उजाला नेटवर्क, कोरिया
Published by: आकाश दुबे
Updated Tue, 28 May 2024 09:31 PM IST
सार
सीएमएचओ का कहना है कि कॉकरोचों से मरीजों को कोई खतरा नहीं है। ऐसी अभी तक कोई जानकारी भी नहीं मिली है, जिसमें कॉकरोचों ने मरीजों को कोई नुकसान पहुंचाया हो।
विज्ञापन
सीएमएचओ ऑफिस कोरिया
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
प्रदेश के स्वास्थ्य मंत्री श्यामबिहारी जायसवाल के इलाके के जिला अस्पताल में इन दिनों कॉकरोचों के आतंक से मरीज परेशान हैं। जिला अस्पताल के मेल वार्डो में कॉकरोच का आतंक देखने को मिलर रहा है। गंदगी से पनपे ये कॉकरोच मरीज के बिस्तर, टेबल और मरीजों के शरीर पर घूम रहे हैं। जिससे लोगों में बीमारियों का भय है। मामले पर अधिकारी का कहना है कि कॉकरोचों से कोई खतरा नहीं है। मरीजों के स्वास्थ्य पर कॉकरोच अन्य कोई प्रभाव नहीं डाल पाएंगे।
विज्ञापन
कोरिया जिले का बैकुंठपुर अस्पताल अक्सर साफ-सफाई और अन्य मामलों पर हमेशा सुर्खिया बटोरता रहा है। मौजूदा हालातों में मेल वार्ड में भर्ती मरीज और उनके परिजन कॉकरोच के भारी-भरकम तादात से परेशान हैं। अस्पताल प्रबंधक है कि उनका इस ओर ध्यान नहीं है। भर्ती मरीज के परिजन ने बताया कि वे चार दिनों से अपने दादा को लेकर एडमिड हैं। पूरे मेल वार्ड में कॉकरोचो का कब्जा है। बेड, बिस्तर, टेबल, फर्श पर चलते हुए नजर आते हैं। इतना ही नहीं खाने-पीने के रखे समान पर भी कब्जा जमाते हैं। मजबूरी में खाने से अलग कर खाना पड़ता है।
विज्ञापन
साफ सफाई की भी लचर व्यवस्था है जिसे मरीजों ने खुद बयां करते हुए कहा कि बाथरूम की साफ-सफाई की व्यवस्था ठीक नहीं है। मामले पर सीएमएचओ का कहना है कि कॉकरोचों से मरीजों को कोई खतरा नहीं है। ऐसी अभी तक कोई जानकारी भी नहीं मिली है, जिसमें कॉकरोचों ने मरीजों को कोई नुकसान पहुंचाया हो। आचार संहिता का हवाला देते हुए कहा कि अस्पताल प्रबंधक को निर्देशित किया जाएगा कि केमिकल ट्रीटमेंट कराने के लिए आचार संहिता खत्म होते ही नियम अनुसार केमिकल ट्रीटमेंट कराया जाएगा तो समस्या खत्म हो जाएगी।
विज्ञापन