Korba: काम की तलाश में बहन के घर आए युवक की करंट की चपेट में आने से मौत, डिश टीवी सेट करने के दौरान हुई घटना
दर्री थाना प्रभारी विवेक शर्मा ने बताया कि पुलिस ने इस मामले में 174 सीआरपीसी के अंतर्गत मार्ग कायम किया है पंचनामा के साथ आगे की कार्रवाई की जा रही है। जानकारी मिली है कि इससे पहले भी इसी इलाके में 33 केवी लाइन की चपेट में कई लोग आ चुके हैं
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
कोरबा में दर्री पुलिस थाना क्षेत्र के अयोध्यापुरी में 33 केवी लाइन के करंट की चपेट में आने से एक युवक बुरी तरह से झुलस गया। आनन-फानन में उसे एनटीपीसी हॉस्पिटल ले जाया गया, जहां चिकित्सक ने मृत घोषित कर दिया। दर्री पुलिस ने इस मामले में मर्ग कायम किया है और आगे जांच कर रही है।
नगर पालिक निगम के अयोध्यापुरी वार्ड के अंतर्गत रिहायशी इलाके में सुबह यह घटना हुई। पता चला कि बेमेतरा जिले का निवासी 27 वर्षीय दिल हरण पाटले मजदूरी के लिए कोरबा जिले में आया हुआ था। शुक्रवार को सुबह दोस्तों के साथ वह नहाने के लिए गया था। वहां से लौटने के बाद घर के ऊपर डिश टीवी की छतरी को सेट करने के लिए सीढ़ी से चढ़ा हुआ था इसी दौरान 33 केवी लाइन की चपेट में आ गया। आनन-फानन में एंबुलेंस के माध्यम से एनटीपीसी हॉस्पिटल जमनी पाली ले जाया गया, जहां पर चिकित्सक ने उसे मृत घोषित कर दिया। मृतक की शादी को महज 3 साल हुए हैं उसकी नौ महीने की एक बच्ची है।
दर्री थाना प्रभारी विवेक शर्मा ने बताया कि पुलिस ने इस मामले में 174 सीआरपीसी के अंतर्गत मार्ग कायम किया है पंचनामा के साथ आगे की कार्रवाई की जा रही है। जानकारी मिली है कि इससे पहले भी इसी इलाके में 33 केवी लाइन की चपेट में कई लोग आ चुके हैं और उन्हें जान से हाथ धोना पड़ा है। इतना सब होने के बाद भी बिजली वितरण कंपनी इस क्षेत्र में व्यवस्था को परिवर्तित करने के बारे में कोई काम नहीं कर रही है यह अपने आप में हैरानी का विषय है।