फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chhattisgarh ›   Korba News ›   four year old boy lost his life while playing he drowned while bathing in a well in Korba

कोरबा: खेल-खेल में चार साल के मासूम की गई जान, कुएं में नहाने के दौरा डूबा, परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल

Wed, 07 Jan 2026 07:00 PM IST
Digvijay Singh अमर उजाला नेटवर्क, कोरबा
अमर उजाला नेटवर्क, कोरबा Published by: Digvijay Singh Updated Wed, 07 Jan 2026 07:00 PM IST
सार

कोरबा के मानिकपुर चौकी क्षेत्र के दादर पीएम आवास के पास खेलते समय चार साल के मासूम बच्चे की कुएं में डूबने से दर्दनाक मौत हो गई। घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और पुलिस को सूचित किया। 

विज्ञापन
four year old boy lost his life while playing he drowned while bathing in a well in Korba
कुएं में डूबने से बच्चे की मौत - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

कोरबा के मानिकपुर चौकी क्षेत्र के दादर पीएम आवास के पास खेलते समय चार साल के मासूम बच्चे की कुएं में डूबने से दर्दनाक मौत हो गई। घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और पुलिस को सूचित किया। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है। यह हृदय विदारक घटना दादर बस्ती के दामाद मोहल्ले में हुई, जहाँ सांवन यादव अपने परिवार के साथ रहते हैं। 

विज्ञापन


पेशे से राजमिस्त्री सांवन यादव का एक बेटा और एक बेटी है। चार वर्षीय प्रशांत यादव अन्य बच्चों के साथ खेल रहा था। खेलते-खेलते वे बस्ती के पास स्थित दादर पीएम आवास के पास बने कुएं के पास पहुंच गए। लगभग नौ फीट गहरे इस कुएं में कुछ बच्चे नहाने लगे। उन्हें देखकर प्रशांत भी नहाने के लिए उतर गया। गहरे पानी में उतरते ही वह डूबने लगा। बच्चों ने उसे डूबता देख शोर मचाया और भागकर लोगों को सूचना दी।
विज्ञापन


जब तक लोग मौके पर पहुंचे और प्रशांत को कुएं से बाहर निकाला, तब तक काफी देर हो चुकी थी। प्रारंभिक तौर पर लोगों ने उसे बचाने का प्रयास किया। उसे जिंदा समझकर पेट दबाकर मुंह से पानी निकालने की कोशिश की गई, लेकिन कोई हलचल नहीं हुई। लोगों को अहसास हुआ कि उसकी मौत हो चुकी है। इसके बाद मानिकपुर चौकी पुलिस को सूचित किया गया। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर मामले की जांच शुरू की।
विज्ञापन
विज्ञापन


बताया जा रहा है कि घटना के समय प्रशांत के माता-पिता काम पर गए हुए थे, जबकि उसकी बेटी स्कूल में थी। सूचना मिलते ही परिवार मौके पर पहुंचा, जहाँ मातम पसर गया। माता-पिता का रो-रोकर बुरा हाल था। सूत्रों के अनुसार, मासूम प्रशांत इससे पहले भी अपनी दादी के साथ इसी कुएं में नहाने आया था और कई स्थानीय लोग भी इस कुएं का इस्तेमाल नहाने के लिए करते हैं।


मानिकपुर चौकी प्रभारी परमेश्वर राठौर ने बताया कि मृतक मासूम कुछ अन्य बच्चों के साथ कुएं में नहाने गया था, जहाँ डूबने से उसकी मौत हो गई। मामले की आगे की जांच की जा रही है। इस घटना ने पूरे क्षेत्र को झकझोर कर रख दिया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed