फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chhattisgarh ›   Bijapur News ›   Mission to end Red Terror In 2025 25 Naxalites killed in one month 46 arrested 23 surrendered in Bijapur

मिशन 'लाल आतंक' का खात्मा: 2025 में एक महीने में 25 नक्सली ढेर, 46 हुए गिरफ्तार, 23 ने किया आत्मसमर्पण

Sat, 01 Feb 2025 05:15 PM IST
Digvijay Singh अमर उजाला नेटवर्क, बीजापुर
अमर उजाला नेटवर्क, बीजापुर Published by: Digvijay Singh Updated Sat, 01 Feb 2025 05:15 PM IST
सार

मारे गए सभी नक्सलियों के शव जवानों ने बरामद कर लिए हैं। बताया जा रहा है कि अभी भी मुठभेड़ जारी है। इस मुठभेड़ में डीआरजी और एसटीएफ के जवान शामिल हैं। मारे गए नक्सलियों के पास से कई स्वचलित हथियार भी बरामद हुए हैं।

विज्ञापन
Mission to end Red Terror In 2025 25 Naxalites killed in one month 46 arrested 23 surrendered in Bijapur
नक्सली मुठभेड़ - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

छत्तीसगढ़ में नक्सलवाद को खत्म करने के लिए देश के ग्रह मंत्री अमित शाह और सरकार ने संकल्प लिया है। 2026 तक प्रदेश को 'लाल आतंक' से मुक्त करने का लक्ष्य है। इसी लक्ष्य को पूरा करने के लिए सुरक्षाबलों की तरफ से नक्सलियों के खिलाफ अभियान चलाए जा रहे हैं। इसी कड़ी में बीजापुर जिले के गंगालुर थाना क्षेत्र के तोड़का इलाके में सुरक्षाबलों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ हुई। मुठभेड़ में आठ नक्सली ढेर कर दिए गए। मारे गए सभी नक्सलियों के शव जवानों ने बरामद कर लिए हैं। बताया जा रहा है कि अभी भी मुठभेड़ जारी है। इस मुठभेड़ में डीआरजी और एसटीएफ के जवान शामिल हैं। मारे गए नक्सलियों के पास से कई स्वचलित हथियार भी बरामद हुए हैं।

विज्ञापन


दरअसल बीजापुर जिले के गंगालूर थाना क्षेत्र के तोड़का में माओवादियों की मौजूदगी की सूचना पर डीआरजी, एसटीएफ, कोबरा, सीआरपीएफ 222 की संयुक्त टीम ऑपरेशन (Anti Naxal Operation) के लिए सुबह निकली थी, जहां संयुक्त टीम और माओवादियों के बीच मुठभेड़ हो गई। इस मुठभेड़ में आठ नक्सली मारे गए हैं।  

विज्ञापन


शुक्रवार को शुरू हुआ था ऑपरेशन 
मिली जानकारी के मुताबिक यह ऑपरेशन शुक्रवार को शुरू हुआ था। बीजापुर पुलिस को नक्सलियों के मौजूद होने की खुफिया जानकारी मिली। उसके बाद यह ऑपरेशन शुरू हुआ। फोर्स की टीम गंगालूर इलाके में पहुंची तो सुरक्षा बलों और नक्सलियों के बीच फायरिंग शुरू हुई। नक्सलियों और सुरक्षाबलों के जवानों के बीच रुक-रुक कर फायरिंग हो रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन


साल 2025 की शुरुआत से अब तक यानी एक महीने के अंदर 23 नक्सलियों ने आत्मसमर्पण किया है। जबकि 46 गिरफ्तार हुए हैं तो वहीं आज की मुठभेड़ को मिलाकर बीजापुर में 25 नक्सली मुठभेड़ में मारे गए हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed