{"_id":"68f24fc283bf8b44dd0b4212","slug":"mla-indra-sao-announces-rs-10-lakh-each-for-the-construction-of-a-theatre-and-a-culvert-in-bhatapara-2025-10-17","type":"story","status":"publish","title_hn":"भाटापारा: रंगमंच और पुलिया निर्माण के लिए दस-दस लाख की घोषणा, विधायक इंद्र साव ने कही ये बात","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
भाटापारा: रंगमंच और पुलिया निर्माण के लिए दस-दस लाख की घोषणा, विधायक इंद्र साव ने कही ये बात
Fri, 17 Oct 2025 08:29 PM IST
Digvijay Singh
अमर उजाला नेटवर्क, भाटापारा
अमर उजाला नेटवर्क, भाटापारा
Published by: Digvijay Singh
Updated Fri, 17 Oct 2025 08:29 PM IST
सार
भाटापारा में मर्यादा पुरुषोत्तम भगवान श्रीराम का संपूर्ण जीवन हम सभी के लिए एक आदर्श है। उनके पदचिह्नों पर चलकर ही जीवन को सार्थक बनाया जा सकता है।
विज्ञापन
विधायक इंद्र साव
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
भाटापारा में मर्यादा पुरुषोत्तम भगवान श्रीराम का संपूर्ण जीवन हम सभी के लिए एक आदर्श है। उनके पदचिह्नों पर चलकर ही जीवन को सार्थक बनाया जा सकता है। यह बात विधायक इंद्र साव ने ग्राम मेकरी, ओटेबंद और लालपुर में आयोजित नवधा रामायण समारोह में ग्रामीणों को संबोधित करते हुए कही। उन्होंने कहा कि श्रीराम का जीवन हमें धैर्य, साहस, धर्म, सच्चाई और न्याय की राह पर चलने की प्रेरणा देता है। समारोह में भाग लेते हुए विधायक ने तीन रंगमंच और पुलिया निर्माण के लिए क्रमश: दस-दस लाख रुपये देने की घोषणा की, जिसे सुनकर ग्रामीणों ने करतल ध्वनि से उनका स्वागत किया और आभार व्यक्त किया।
विज्ञापन
इंद्र साव ने कहा कि गांव-गांव में नवधा रामायण के आयोजन से लोगों के मन में धार्मिक भावना उत्पन्न होती है और अच्छे विचारों का संचार होता है। उन्होंने गांवों में अवैध शराब बिक्री और बिगड़ते माहौल पर चिंता व्यक्त करते हुए युवाओं से नशा पान से दूर रहने और गांव में शांति व्यवस्था बनाए रखने की अपील की।उन्होंने कहा कि ग्रामीणों को मिलकर गांव की महिलाओं को "महिला कमांडो" के रूप में तैयार करना चाहिए, ताकि वे नशाखोरी जैसी सामाजिक बुराइयों के खिलाफ प्रभावी लड़ाई लड़ सकें।
विज्ञापन
विधायक ने कहा कि जब तक गांवों का समुचित विकास नहीं होगा, तब तक विकसित शहर की कल्पना अधूरी है। वे गांवों के सर्वांगीण विकास के लिए कृतसंकल्पित हैं। इस अवसर पर उन्होंने रामायण मंडप पहुंचकर प्रभु श्रीराम का स्मरण किया और क्षेत्रवासियों की सुख-समृद्धि की कामना की। कार्यक्रम में गांव के सरपंच, उपसरपंच, पंच, नवधा रामायण आयोजन समिति के सदस्य और बड़ी संख्या में ग्रामीण उपस्थित थे।
विज्ञापन