फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chhattisgarh ›   Balod News ›   hundreds of women surrounded the collectorate in Balod

Balod: मनरेगा में 5 दिन का भुगतान देने से पंचायत ने किया इनकार, सैंकड़ों महिलाओं ने कलेक्टोरेट का किया घेराव

Tue, 21 May 2024 07:06 PM IST
Digvijay Singh अमर उजाला नेटवर्क, बालोद
अमर उजाला नेटवर्क, बालोद Published by: Digvijay Singh Updated Tue, 21 May 2024 07:06 PM IST
सार

बालोद जिले के ग्राम मटिया पंचायत के आखिरी गांव साल्हेटोला की सैंकड़ो महिलाएं आज अचानक कलेक्ट्रेट पहुंचे और कलेक्टर से मिलकर मनरेगा कार्य में धोखाधड़ी के खिलाफ शिकायत करने लगे।

विज्ञापन
hundreds of women surrounded the collectorate in Balod
महिलाओं ने कलेक्टोरेट का किया घेराव - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

बालोद जिले के ग्राम मटिया पंचायत के आखिरी गांव साल्हेटोला की सैंकड़ो महिलाएं आज अचानक कलेक्ट्रेट पहुंचे और कलेक्टर से मिलकर मनरेगा कार्य में धोखाधड़ी के खिलाफ शिकायत करने लगे। दरअसल महिलाओं ने बताया कि पहले तो पंचायत द्वारा 10 लख रुपए स्वीकृत और उसके हिसाब से काम देने की बात कही गई थी हम लगातार काम कर रहे थे अब जब हमने काम पूरा कर लिया तो अचानक पंचायत द्वारा काम बंद कर दिया गया। यह कहा गया कि आप लोगों का मजदूरी हम नहीं दे पाएंगे ऐसा कहते हुए 5 दिनों की मजदूरी रोक दिया गया है महिलाओं ने कलेक्टर से मिलकर पूरे मामले की शिकायत की।

विज्ञापन

 

वहीं पूरे मामले पर मनरेगा के विकासखंड कार्यक्रम अधिकारी ने कहा कि पंचायत से गलती हुई है और महिलाओं का जो भुगतान अटका हुआ है उसे जल्द ही पूरा कर लिया जाएगा। वहीं सरपंच ने बताया कि सामुदायिक डबरी निर्माण के लिए 335000 की स्वीकृति हुई थी और उसी का काम चल रहा था जहां पर पैसे कम पड़े और महिलाएं राशि से अधिक काम करने लगी जिसके कारण इसके लिए कोई हल निकाला जाएगा।

विज्ञापन


महिलाओं ने कहा- हमारे साथ हुआ धोखा
मनरेगा में काम करने वाली महिला मनीषा साहू ने बताया कि हमने 6 हफ्ते काम किया है और 5 दिन का भुगतान हमे अधिक कर देने की बात कहते हुए पैसे ना देने की बात कही जा रही है परंतु उन्होंने कहा कि हमें सारे दस्तावेज में साइन कराए गए हैं और पैसे पता नहीं पंचायत रखेंगे या फिर कुछ और किया जाएगा हमें हमें भुगतान का पैसा दिया जाना चाहिए पहले पंचायत ने कहा था कि 10 लाख रुपए की ड्यूटी हुआ है और उसका काम किया जाएगा फिर अचानक उन्होंने कहा कि केवल चार लाख रुपए का ही काम किया जाना है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed