फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Panchkula News ›   strike, teachers strike, panchkula strike, teacher sonia health down, panchkula, haryana

पंचकूला में अनशन पर बैठी शिक्षिका की तबीयत बिगड़ी

Sun, 20 Mar 2016 12:21 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, पंचकूला।
ब्यूरो/अमर उजाला, पंचकूला। Updated Sun, 20 Mar 2016 12:21 AM IST
विज्ञापन
strike, teachers strike, panchkula strike, teacher sonia health down, panchkula, haryana
शिक्षिका, जिसकी तबीयत बिगड़ी। - फोटो : अमर उजाला
ज्वाइनिंग की मांग को लेकर अनशन पर बैठी चयनित जेबीटी शिक्षका सोनिया की शनिवार को तबीयत बिगड़ गई। इसकी सूचना मिलते ही महिला थाना प्रभारी समेत पुलिस टीम एंबुलेंस के साथ धरनास्थल पर पहुंची। टीम ने सोनिया को तत्काल अस्पताल में भर्ती करवाया। लेकिन सोनिया ने इलाज और ग्लूकोज लगवाने से साफ मनाकर दिया।
विज्ञापन


सोनिया की जिद के आगे पुलिस और डाक्टरों की टीम को बैकफुट पर आना पड़ा। पुलिस ने सोनिया को दोबारा एंबुलेंस से ही धरनास्थल पर छोड़ा। वह बिना इलाज करवाए ही धरने पर फिर से बैठ गईं। हालांकि सोनिया को डाक्टरों ने एक घंटे अपनी निगरानी में रखा।
विज्ञापन


वहीं, सोनिया ने कहा कि जब तक सरकार उसकी मांग को मान नहीं लेती है तब तक वह लोग अनशन पर रहेंगे। गौरतलब है कि पंचकूला के हैफेड ग्राउंड में जेबीटी शिक्षकों के अनिश्चितकालीन धरने को 104 दिन हो चुके हैं। धरने पर अंबाला निवासी सोनिया, जींद निवासी संदीप कुमार, पिलानिया निवासी संदीप, झज्जर निवासी मंदीप सिंह, पलवल निवासी दिनेश कुमार, अमित वर्मा और धर्मवीर लठवाल अनशन पर बैठे हैं। इस दौरान बहादुरगढ़ से महिमा, शहजादपुर से प्रीतपाल, बहादुरगढ़ से सविता, प्रीति, वीके वत्स, प्रवीण आर्य, जय सिंह कोसली, चंद्रशेखर, महिपाल पूनिया, पवन पूनिया, दिलबाग, रोहतक से पिंकी सहित काफी संख्या में चयनित जेबीटी शिक्षक मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन


21 से सभी शिक्षक अनशन पर
अनशन पर बैठे साथियों की हालत बिगड़ते देख अन्य चयनित जेबीटी शिक्षकों ने भी अनशन बैठने का ऐलान किया है। शनिवार को पंचकूला पहुंचे जितेंद्र मलिक, वीरेंद्र, धर्मेंद्र स्वामी, धनखड़ी और आनंद कोसली ने भी आमरण अनशन पर बैठने का निर्णय लिया है। 9455 चयनित जेबीटी अध्यापक हरियाणा के प्रधान आनंद कलकल के अनुसार 21 मार्च से सभी जेबीटी शिक्षक सामूहिक धरने पर बैठेंगे।


जबरदस्ती करने पर तुला है पुलिस प्रशासन
अनिश्चितकालीन धरने और अनशन पर बैठे जेबीटी शिक्षकों ने कहा कि पुलिस-प्रशासन उनके मौलिक अधिकारों को छीनने का प्रयास कर रहा है। उन्हें हटाने के लिए लगातार चेतावनियां और धमकियां मिल रही हैं, जबकि वे शांतिपूर्वक धरने और अनशन पर बैठे हैं। बावजूद इसके पुलिस के एक उच्चाधिकारी द्वारा उन्हें हैफेड ग्राउंड छोड़ने को कहा जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed