{"_id":"5ea68cd227af717a184e7669","slug":"boeing-terminates-deal-with-brazilian-aircraft-embraer-on-saturday","type":"story","status":"publish","title_hn":"बोइंग ने एम्ब्रेयर के वाणिज्यिक विमान कारोबार को खरीदने का सौदा किया खत्म","category":{"title":"Corporate","title_hn":"कॉरपोरेट","slug":"corporate"}}
बोइंग ने एम्ब्रेयर के वाणिज्यिक विमान कारोबार को खरीदने का सौदा किया खत्म
Mon, 27 Apr 2020 01:12 PM IST
डिंपल अलवधी
पीटीआई, नई दिल्ली
पीटीआई, नई दिल्ली
Published by: डिंपल अलवधी
Updated Mon, 27 Apr 2020 01:12 PM IST
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
बोइंग ने अपनी ब्राजील की प्रतिद्वंद्वी कंपनी एम्ब्रेयर के वाणिज्यिक विमान कारोबार को 4.2 अरब डॉलर में खरीदने के सौदे को खत्म करने की घोषणा की। दोनों कंपनियों ने एक संयुक्त उद्यम के गठन की योजना बनाई थी।
विज्ञापन
80 फीसदी हिस्सेदारी खरीदने की थी योजना
बोइंग को इस कारोबार में 80 फीसदी की हिस्सेदारी लेनी थी। इस सौदे को शुक्रवार तक अंतिम रूप दिया जाना था। पर बोइंग ने शनिवार को इस सौदे को रद्द करने की घोषणा की। दोनों कंपनियों के बीच इस बारे में शुरुआती करार जुलाई, 2018 में हुआ था।
विज्ञापन
शर्तें पूरी करने में असमर्थ रही एम्ब्रेयर
बोइंग ने बयान में कहा कि एम्ब्रेयर आवश्यक शर्तों को पूरा नहीं कर पा रही थी। इस संयुक्त उद्यम योजना की अगुवाई करने वाले बोइंग के कार्यकारी मार्क एलन ने कहा कि कंपनी ने दो साल तक एम्ब्रेयर के साथ इस सौदे को अंतिम रूप देने के लिए काफी मेहनत की।
विज्ञापन
कंपनियों के बीच हुआ गहन विचार-विमर्श
एलन ने कहा कि पिछले कुछ माह के दौरान दोनों कंपनियों के बीच इसको लेकर गहन विचार-विमर्श हुआ। उन्होंने कहा, 'हम कुछ अनसुलझे मुद्दों को सुलझाना चाहते थे।' हालांकि, उन्होंने यह नहीं बताया कि ये मुद्दे क्या थे।