फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Bihar ›   with pray of rising sun chhath pooja concludes

सूर्य की अराधना के साथ महापर्व छठ सम्पन्न

Tue, 20 Nov 2012 02:04 PM IST
पटना/इंटरनेट डेस्क
पटना/इंटरनेट डेस्क Updated Tue, 20 Nov 2012 02:04 PM IST
विज्ञापन
with pray of rising sun chhath pooja concludes

उदयमान सूर्य को अर्घ्य अर्पित करने के साथ ही मंगलवार को सूर्योपासना का महापर्व छठ सम्पन्न हो गया। पटना में गंगा नदी के अलावा बिहार के अन्य हिस्सों में लाखों महिला और पुरूष व्रतधारियों ने सूर्य को नदियों और तालाबों में खड़े होकर अर्घ्य अर्पित किया।

विज्ञापन


औरंगाबाद जिले के देव में स्थित त्रेतायुगीन सूर्य मंदिर में भी लाखों श्रद्धालुओं ने पूजा अर्चना की। व्रतधारियों ने सूर्य कुण्ड में अर्घ्य अर्पित किया। दूसरा अर्घ्य अर्पित करने के बाद श्रद्धालुओं के 36 घंटे का निराहार व्रत समाप्त हुआ और उसके बाद ही उन्होंने अन्न ग्रहण किया।
विज्ञापन


चार दिवसीय इस महापर्व के तीसरे दिन सोमवार को व्रतधारियों ने नदियों और तालाबों में अस्ताचलगामी सूर्य को प्रथम अर्घ्य अर्पित किया था।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed