फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Bihar ›   samrat chaudhary slams tejashwi rjd over voter verification and jobs

Bihar: सम्राट चौधरी का महागठबंधन पर हमला, तेजस्वी को बताया बेरोजगारों का नेता, लालू को कहा 'राजनीति का गब्बर'

Mon, 07 Jul 2025 06:21 PM IST
आशुतोष प्रताप सिंह न्यूज डेस्क, अमर उजाला, गया/जहानाबाद
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, गया/जहानाबाद Published by: आशुतोष प्रताप सिंह Updated Mon, 07 Jul 2025 06:21 PM IST
सार

बिहार के उपमुख्यमंत्री और भाजपा नेता सम्राट चौधरी ने जहानाबाद और गयाजी में महागठबंधन, राजद और तेजस्वी यादव पर तीखा हमला बोला। जहानाबाद में उन्होंने तेजस्वी यादव द्वारा पत्रकारों को "कायर" कहे जाने की निंदा की और कहा कि जिनके माता-पिता के शासन में चारा और जमीन घोटाले हुए, वे पत्रकारों पर टिप्पणी कर रहे हैं। 
 

विज्ञापन
samrat chaudhary slams tejashwi rjd over voter verification and jobs
बिहार के उपमुख्यमंत्री और भाजपा नेता सम्राट चौधरी - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

बिहार के उपमुख्यमंत्री और भाजपा नेता सम्राट चौधरी ने राजद, महागठबंधन और खासकर तेजस्वी यादव पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने जहानाबाद में जहां पत्रकारों को लेकर तेजस्वी यादव की टिप्पणी की निंदा की, वहीं गया में आयोजित एक सम्मान समारोह में लालू प्रसाद यादव पर गंभीर आरोप लगाए।
विज्ञापन


जहानाबाद में तेजस्वी यादव को घेरा
जहानाबाद दौरे पर पहुंचे उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने तेजस्वी यादव द्वारा पत्रकारों को “कायर” कहे जाने पर प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा, “जिनके माता-पिता के कार्यकाल में लोग चारा खा गए, जमीन हड़प गए, वे आज पत्रकारों को उपदेश दे रहे हैं। उनका खुद कोई काम नहीं बचा है।” उन्होंने आगामी 9 जुलाई को महागठबंधन द्वारा बुलाए गए बिहार बंद को लेकर भी निशाना साधा और कहा, “इनके नेता दिल्ली से लेकर पटना तक बेरोजगार घूम रहे हैं। यही सब ड्रामा कर सकते हैं, इनके पास जनता के लिए कोई सार्थक काम नहीं है।”
विज्ञापन


सम्राट चौधरी ने मतदाता पुनरीक्षण के मुद्दे पर कहा कि यह कार्य चुनाव आयोग द्वारा संचालित है, जिसका राजनीतिक विरोध नहीं होना चाहिए। उन्होंने किशनगंज जिले का उदाहरण देते हुए बताया कि जहां पहले औसतन 23-24 हजार आवेदन आते थे, अब यह संख्या बढ़कर एक लाख से अधिक हो गई है। ऐसे में जांच जरूरी है। उपमुख्यमंत्री भाजपा नेता सोहन कुमार काकू के श्राद्ध कार्यक्रम में शामिल होने उनके पैतृक गांव पहुंचे थे। इस दौरान विधान पार्षद अनिल शर्मा, भाजपा जिलाध्यक्ष धीरज कुमार, जदयू जिलाध्यक्ष दिलीप कुशवाहा समेत कई प्रमुख नेता मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन



यह भी पढ़ें:  चुनाव आयोग के खिलाफ इंडिया गठबंधन ने खोला मोर्चा, तेजस्वी यादव बोले- विरोध में चक्का जाम करेंगे



'लालू हैं राजनीति के गब्बर'

मानपुर में आयोजित “प्रियदर्शी महान सम्राट अशोक सम्मान समारोह” में मुख्य अतिथि के रूप में पहुंचे सम्राट चौधरी ने राजद और लालू प्रसाद यादव पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि 2005 से पहले बिहार से सवा करोड़ लोग नौकरी की तलाश में पलायन कर रहे थे, लेकिन आज राज्य में इंफ्रास्ट्रक्चर का विकास हो रहा है।”

सम्राट चौधरी ने आरोप लगाया, ,“बिहार की राजनीति में अगर कोई ‘गब्बर’ है तो वह लालू प्रसाद यादव हैं। उन्होंने हर समाज पिछड़ा, अगड़ा, लव-कुश  सभी को डराने का काम किया।” उन्होंने लालू परिवार के रोजगार के वादों को झूठा करार देते हुए कहा, “1990 से 2005 तक लालू और राबड़ी देवी के शासन में सिर्फ 94 हजार लोगों को नौकरी मिली, जबकि एनडीए सरकार ने अब तक लगभग 17 लाख युवाओं को सरकारी नौकरी दी है।” सम्राट चौधरी  ने कहा कि अब बिहार को “डर की राजनीति” से बाहर निकलना होगा ताकि राज्य आगे बढ़ सके।
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed