Bihar News: गांववालों ने रस्सी से बांधा, रातभर की पिटाई, सुबह करवाई जबरन शादी; पूर्णिया में अजीबोगरीब कांड
Bihar: रूबी ने अपने आवेदन में यह भी आरोप लगाया कि उसके भैसूर और गोतनी संपत्ति विवाद के कारण उसे हिस्सा नहीं देना चाहते थे। इसी वजह से उन्होंने जबरन शादी करवाई और घर में रखे सोने-चांदी के गहनों को निकालकर घर में ताला भी जड़ दिया।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
पूर्णिया जिले के कसबा थाना क्षेत्र के टीकापुर गांव में एक सनसनीखेज मामला सामने आया है, जहां एक शादीशुदा महिला और उसके प्रेमी की गांव वालों ने जबरन शादी करवा दी। इस घटना को लेकर पीड़ित प्रेमी-प्रेमिका ने कसबा थाना पुलिस को आवेदन देकर न्याय की गुहार लगाई। आवेदन पर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार कसबा मदारघाट निवासी प्रियांशु कुमार उर्फ छोटू और टीकापुर निवासी शादीशुदा महिला गुड़िया कुमारी उर्फ रूबी कुमारी के बीच प्रेम संबंध थे। रूबी के पति ललित उर्फ पिंटू सरकार कसबा में कपड़े की दुकान में काम करते हैं और वर्तमान में शराब तस्करी के एक मामले में किशनगंज जेल में बंद हैं। प्रियांशु की ललित से दोस्ती थी, जिसके चलते उसका घर पर आना-जाना होता था।
घटना वाली रात प्रियांशु अपनी मां को यह कहकर घर से निकला कि वह आर्केस्ट्रा संध्या देखने जा रहा है। वहीं रूबी भी अपने बच्चों के साथ आर्केस्ट्रा में मौजूद थी। इसी दौरान प्रियांशु शौचालय जाने के बहाने रूबी के घर चला गया। आरोप है कि इसी बीच गांव के 10-15 युवकों ने दोनों को पकड़ लिया और बेरहमी से पिटाई करने के बाद उन्हें खूंटे से बांध दिया।
पढ़ें; शरीर में जान नहीं... पर हाथ में लगी हथकड़ी, पुलिस ने मानवता को मारा, क्या लाश भी उठकर भाग जाती?
पीड़ितों का आरोप है कि सूचना मिलने पर रूबी के भैसूर (पति के बड़े भाई) शिवशंकर सरकार और गोतनी (भाभी) किरन देवी ने न सिर्फ बचाने से इनकार किया, बल्कि फोन पर ही उन्हें बांधकर पीटने की इजाजत दे दी। अगली सुबह जब दोनों गांव पहुंचे, तो उन्होंने भी पिटाई की और शादी के लिए दबाव बनाया। आरोप है कि दोनों को धमकी दी गई कि अगर शादी नहीं की तो उन्हें जिंदा जला दिया जाएगा। इसके बाद गांव वालों ने जबरन प्रियांशु और रूबी की शादी करवा दी।
रूबी ने अपने आवेदन में यह भी आरोप लगाया कि उसके भैसूर और गोतनी संपत्ति विवाद के कारण उसे हिस्सा नहीं देना चाहते थे। इसी वजह से उन्होंने जबरन शादी करवाई और घर में रखे सोने-चांदी के गहनों को निकालकर घर में ताला भी जड़ दिया। इस संबंध में कसबा थानाध्यक्ष ज्ञान रंजन ने बताया कि पीड़ितों के आवेदन पर केस दर्ज कर लिया गया है और पूरे मामले की जांच जारी है।