फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Bihar ›   After Becoming Minister Kedar Gupta Visits Baba Garibnath Temple Says Shrine Will Be Developed as Corridor

Bihar: मंत्री बनते ही बाबा गरीबनाथ की शरण पहुंचे केदार गुप्ता, बोले- धाम को कॉरिडोर के रूप में करेंगे विकसित

Sat, 09 May 2026 03:52 PM IST
तिरहुत-मुजफ्फरपुर ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुजफ्फरपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मुजफ्फरपुर Published by: तिरहुत-मुजफ्फरपुर ब्यूरो Updated Sat, 09 May 2026 03:52 PM IST
सार

Bihar News: पर्यटन मंत्री बनने के बाद पहली बार मुजफ्फरपुर पहुंचे केदार प्रसाद गुप्ता ने बाबा गरीबनाथ धाम में पूजा-अर्चना की। उन्होंने कहा कि गरीबनाथ धाम को कॉरिडोर के रूप में विकसित किया जाएगा और बिहार को पर्यटन के क्षेत्र में नई पहचान दिलाई जाएगी। पढ़ें पूरी खबर...

विज्ञापन
After Becoming Minister Kedar Gupta Visits Baba Garibnath Temple Says Shrine Will Be Developed as Corridor
मंत्री पहुंचे बाबा गरीब नाथ धाम - फोटो : Amar Ujala

विस्तार

बिहार सरकार में पर्यटन मंत्री बनने के बाद पहली बार मुजफ्फरपुर पहुंचे मंत्री केदार प्रसाद गुप्ता का शहर के विभिन्न इलाकों में कार्यकर्ताओं और समर्थकों ने जोरदार स्वागत किया। स्वागत कार्यक्रमों के बाद मंत्री सीधे बाबा गरीबनाथ धाम मंदिर पहुंचे, जहां उन्होंने विधि-विधान के साथ पूजा-अर्चना कर बाबा का आशीर्वाद लिया।
विज्ञापन


करीब पौने 12 बजे मंदिर पहुंचे मंत्री ने लगभग आधे घंटे तक मंदिर परिसर में पूजा, अनुष्ठान और दर्शन किया। इस दौरान बाबा गरीबनाथ धाम के प्रधान पुजारी पंडित विनय पाठक, पुजारी संतोष पाठक सहित कई श्रद्धालु और मंदिर के पुजारी मौजूद रहे।
विज्ञापन


‘बाबा गरीबनाथ धाम को कॉरिडोर के रूप में विकसित करेंगे’
मीडिया से बातचीत में पर्यटन मंत्री केदार प्रसाद गुप्ता ने कहा कि बिहार में सम्राट चौधरी के नेतृत्व में सरकार बनी है और उन्हें पर्यटन विभाग की जिम्मेदारी सौंपी गई है। उन्होंने कहा कि इस जिम्मेदारी को पूरी निष्ठा के साथ निभाया जाएगा और बिहार को पर्यटन के क्षेत्र में राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय पहचान दिलाने का काम किया जाएगा। मंत्री ने कहा कि बाबा गरीबनाथ और बाबा बैद्यनाथ की कृपा से उन्हें यह जिम्मेदारी मिली है। उन्होंने संकल्प लेते हुए कहा कि बाबा गरीबनाथ धाम को कॉरिडोर के रूप में विकसित किया जाएगा, ताकि यहां आने वाले श्रद्धालुओं को बेहतर सुविधाएं मिल सकें।
विज्ञापन
विज्ञापन


ये भी पढ़ें-  Bihar News: शादी की पहली सालगिरह पर उजड़ गया सुहाग, दहेज की मांग ने ले ली नवविवाहिता की जान


पर्यटन के क्षेत्र में बिहार को नई पहचान दिलाएंगे
केदार प्रसाद गुप्ता ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के आशीर्वाद से उन्हें यह विभाग मिला है और वह इसे बेहतर तरीके से आगे बढ़ाने का काम करेंगे। उन्होंने कहा कि बिहार में धार्मिक और सांस्कृतिक पर्यटन की अपार संभावनाएं हैं, जिन्हें दुनिया के सामने लाया जाएगा।

गौरतलब है कि नई कैबिनेट गठन के बाद विभागों के बंटवारे में केदार प्रसाद गुप्ता को पर्यटन विभाग की जिम्मेदारी सौंपी गई है। इससे पहले वे पंचायती राज विभाग की जिम्मेदारी संभाल चुके हैं।

 

 

 

 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed