फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Bihar ›   Muzaffarpur News ›   Love Affair Muzaffarpur minor boy girl got married in an inter-caste manner both absconded after people angry

Love Affair: प्यार में पागल नाबालिग लड़के-लड़की ने किया अंतरजातीय विवाह, लोगों की नाराजगी के बाद दोनों फरार

Fri, 14 Feb 2025 07:32 PM IST
अरविंद कुमार न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, मुजफ्फरपुर
न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, मुजफ्फरपुर Published by: अरविंद कुमार Updated Fri, 14 Feb 2025 07:32 PM IST
सार

Inter-caste Marriage of Minors: प्रेम में पागल नाबालिग लड़का और लड़की ने अंतरजातीय विवाह कर लिया। पहले दोनों यहां-वहां छुप-छुपकर रहे, जब गांव लौटे तब ग्रामीणों ने विरोध कर दिया। ऐसे में अब वे दोनों फिर से भाग गए हैं।

विज्ञापन
Love Affair Muzaffarpur minor boy girl got married in an inter-caste manner both absconded after people angry
मंदिर में की शादी - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

मुजफ्फरपुर जिले में अजब प्रेम की गजब कहानी सामने आई है। जहां दूसरे धर्म के एक नाबालिग लड़के को नाबालिग लड़की से बेतहाशा प्यार हो गया। उसके बाद से कानून और समाज की नियम के विरोध जाकर दोनों ने एक मंदिर में शादी कर लिया। 

विज्ञापन


इस दौरान कानून, ग्रामीण और समाज के लोग जब दोनों पर अलग होने का दबाव बनाए तो दोनों इस कदर गायब हो गए हैं, जैसे उनकी दुनिया ही अलग हो गई हो। पूरा मामला जिले के हत्था थाना क्षेत्र के गांव का है। अंतरजातीय नाबालिग लड़का-लड़की के शादी करने का मामला सामने आया है। मामले को लेकर दोनों समुदाय के स्वजनों में नाराजगी है।
विज्ञापन


मामले को लेकर ग्रामीणों ने बताया कि गैर धर्म की नाबालिग लड़की बिहार के समस्तीपुर जिले के चकमेहसी थाना क्षेत्र के एक गांव की है और उसके भी माता-पिता नहीं हैं और वह अपने ननिहाल में रहती थी। वहीं, उसके ननिहाल में एक नाबालिग लड़के से प्रेम हो गया। वह प्रेमी जिले के हत्था थाना क्षेत्र के एक गांव का रहने वाला है और फिर दोनों ने अपने समुदाय एवं धर्म के नियमों को ताक पर रखकर एक मंदिर में शादी कर ली। इस शादी को लेकर परिवार के दोनों पक्ष के लोग नाराज हो गए तो फिर खोजबीन शुरू हुई। इसके बाद से शादी की तस्वीर भी सोशल मीडिया में वायरल हो रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन


वहीं, शादी के बाद जब अपनी प्रेमिका को लेकर प्रेमी अपने गांव स्थित घर पहुंचा। जहां लोगों के विरोध और नाराजगी के बीच में विरोध बढ़ता हुआ देख फिर से अपनी प्रेमिका को लेकर गायब हो गया। अब इस बात को लेकर लोगों में नाराजगी है। हालांकि, इस मामले की लिखित शिकायत अब किसी पक्ष द्वारा पुलिस से नहीं की गई है। 


ग्रामीण मो. काजी शाहनवाज ने बताया कि गांव के बगल का सिमरी गांव से एक लड़की आई हुई है। 25 दिन पहले शादी करके गांव आ गई। लड़की-लड़का अलग-अलग धर्म के हैं। दोनों शादी कर चुके हैं। गांव में लड़का-लड़की 15 दिन से रह रहे थे। अब दोनों चुपके से यहां से कहीं निकल गए। वहीं, इस पूरे मामले में स्थानीय हत्था थाना की पुलिस ने बताया कि मामले की जानकारी मिली है। लेकिन अब तक इस मामले की किसी भी पक्ष के द्वारा कोई भी लिखित या दूसरे माध्यम से शिकायत नहीं किया गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed