Bihar News: मुंगेर के सजुआ गांव में सियार का हमला, आठ वर्षीय किशोर घायल; ग्रामीणों ने सियार को मार डाला
मुंगेर के सजुआ गांव में धान कटाई के दौरान सियार के हमले में आठ वर्षीय बच्चा घायल हो गया। घटना के बाद ग्रामीणों ने सियार को पकड़कर मार डाला। घायल बच्चा स्थानीय प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में उपचाररत है।
विस्तार
मुंगेर के असरगंज प्रखंड के सजुआ गांव में रविवार को धान कटाई के दौरान एक आठ वर्षीय किशोर पर सियार ने हमला कर दिया, जिसमें वह घायल हो गया। घटना के बाद ग्रामीणों ने हमलावर सियार को मौके पर ही मार डाला। घायल बच्चे की पहचान राजेश दास के पुत्र अखिलेश कुमार (8) के रूप में हुई है। उसका इलाज स्थानीय प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में चल रहा है।
परिजनों ने बताया कि अखिलेश अपने माता-पिता और गांव के अन्य लोगों के साथ बहियार में मौजूद था। वह बच्चों के साथ पास ही खेल रहा था। इसी दौरान झाड़ियों से निकले एक सियार ने खेत में चर रही बकरी पर हमला कर दिया।
किशोर के हाथ को जबड़े में दबोच लिया
अखिलेश ने अपनी बकरी समझकर उसे बचाने की कोशिश की, तभी सियार ने उस पर हमला कर दिया और उसके हाथ को जबड़े में दबोच लिया। बच्चे की चीख सुनकर पिता और अन्य किसान मौके पर पहुंचे और कछिया व डंडों की मदद से सियार को मार डाला।
ये भी पढ़ें- Bihar CM Oath : कल इस्तीफा देकर नया दावा पेश करेंगे नीतीश कुमार, नई सरकार के गठन की प्रक्रिया होगी शुरू
बच्चे का हाथ जख्मी हुआ है- डॉ. निधि
इस मामले पर असरगंज की चिकित्सक डॉ. निधि कुमारी ने बताया कि सियार के हमले में बच्चे का हाथ जख्मी हुआ है। उन्होंने कहा कि बच्चे की स्थिति फिलहाल ठीक है और उसका इलाज किया जा रहा है।