{"_id":"6776a37f79060f3c0e035fa9","slug":"bihar-four-youth-died-two-seriously-injured-dj-pickup-vehicle-returning-from-picnic-in-jamui-overturned-pit-2025-01-02","type":"story","status":"publish","title_hn":"Bihar News: पिकनिक मनाकर लौट रहे डीजे पिकअप वाहन के गड्ढे में पलटने से चार युवकों की मौत, दो गंभीर रूप से घायल","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Bihar News: पिकनिक मनाकर लौट रहे डीजे पिकअप वाहन के गड्ढे में पलटने से चार युवकों की मौत, दो गंभीर रूप से घायल
Thu, 02 Jan 2025 08:03 PM IST
अरविंद कुमार
न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, जमुई
न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, जमुई
Published by: अरविंद कुमार
Updated Thu, 02 Jan 2025 08:03 PM IST
सार
बिहार के जमुई जिले में गुरुवार शाम एक भीषण सड़क हादसा हुआ, जिसमें चार युवक अपनी जान गंवा बैठे। जबकि दो युवक गंभीर रूप से घायल हो गए, जिसमें घायल दोनों युवकों की स्थिति चिंताजनक बताई जा रही है।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
जमुई जिले के झाझा-सिमुलतला मुख्य मार्ग के चिरैया पुल के पास गुरुवार की संध्या एक भीषण सड़क दुर्घटना हुई। इसमें डीजे वाहन में सवार होकर पिकनिक मनाकर अपने घर लौट रहे युवाओं की टोली का डीजे पिकअप वाहन पलटने से बड़ा हादसा हो गया। घटना में दो युवकों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो युवक इलाज के लिए अस्पताल ले जाने के क्रम में रास्ते में ही दम तोड़ दिया।
विज्ञापन
वहीं, दो युवक गंभीर रूप से घायल हैं। मृतक की पहचान मो. कुर्बान के 20 वर्षीय पुत्र मो. चांद, मो. लतीफ के 30 वर्षीय पुत्र मो. किताबुल, मो. शहजाद के 12 वर्षीय पुत्र मो. तबरेज और 20 वर्षीय मो. अरमान के रूप में हुई है। जो सभी शतिघाट के रहने वाले हैं।
विज्ञापन
वहीं, घायल की पहचान शतिघाट निवासी मो. हसनैन और टहवा गांव के रहने वाले मो. शाहिद के रूप में हुई है। दो घायलों को इलाज के लिए रेफरल अस्पताल झाझा लाया गया, जहां डॉक्टरों द्वारा उनका प्रारंभिक इलाज किया गया। बाद में उन्हें बेहतर इलाज के लिए सदर अस्पताल रेफर कर दिया गया। मो. शाहिद की स्थिति नाजुक बताई जा रही है।
विज्ञापन
जानकारी अनुसार, करीब 20 युवाओं की टोली पिकनिक के लिए नारगंजो जंगल से अंदर लगभग 5 किलोमीटर दूर सतीघाट से डीजे लेकर सुबह 10 बजे निकली थी, और फिर शाम करीब 5 बजे लोग वापस अपने घर लौट रहे थे। तभी चिरैया पुल के पास गड्ढे में डीजे बंधा पिकअप वाहन अनियंत्रित होकर पलट गया।
घटना की जानकारी मिलने पर आसपास के लोगों की भीड़ जमा हो गई और डीजे वाहन के नीचे दबे युवाओं को निकाला गया, लेकिन मो. चांद और मो. किताबुल की मौत हो चुकी थी। वहीं मो. तबरेज, मो. अरमान, मो. हसनैन और मो. शाहिद को इलाज के लिए झाझा रेफरल अस्पताल लाया गया, जिनमें से मो. तबरेज और मो. अरमान ने रास्ते में ही दम तोड़ दिया। इधर घटना की जानकारी मिलने पर झाझा थाना के एसएचओ संजय कुमार दलबल के साथ घटना स्थल पर पहुंचकर मामले की छानबीन में जुट गए।