फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Bihar ›   Bihar news JehanabadAmin Sahib was caught by the vigilance and was taking bribes for measuring land

Bihar: जमीन की नापी के बदले मांगे पांच हजार, जहानाबाद में निगरानी का बड़ा एक्शन; अमीन रंगे हाथ गिरफ्तार

Wed, 08 Jul 2026 04:01 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जहानाबाद
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जहानाबाद Published by: अमर उजाला ब्यूरो Updated Wed, 08 Jul 2026 04:01 PM IST
सार

जहानाबाद के मखदुमपुर अंचल कार्यालय में निगरानी अन्वेषण ब्यूरो ने अमीन अनिल कुमार सिंह को जमीन की नापी के बदले 5 हजार रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार किया। शिकायत सत्यापित होने के बाद ट्रैप कार्रवाई की गई, जिससे कार्यालय में हड़कंप मच गया।

विज्ञापन
Bihar news JehanabadAmin Sahib was caught by the vigilance and was taking bribes for measuring land
आरोपी गिरफ्तार - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

जहानाबाद जिले के मखदुमपुर अंचल कार्यालय में बुधवार को निगरानी अन्वेषण ब्यूरो (पटना) ने भ्रष्टाचार के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए एक अमीन को 5 हजार रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार किया। गिरफ्तारी के बाद अंचल कार्यालय में अफरा-तफरी मच गई और कर्मचारियों में हड़कंप फैल गया। गिरफ्तार अमीन की पहचान अनिल कुमार सिंह के रूप में हुई है। निगरानी टीम ने आरोपी के पास से रिश्वत के 5 हजार रुपये भी बरामद किए। इस कार्रवाई का नेतृत्व पुलिस उपाधीक्षक राम चौधरी ने किया।

विज्ञापन


जानकारी के अनुसार, गया जिले के बेलागंज निवासी विमलेश कुमार उर्फ राखी वर्मा ने अपनी 26 डिसमिल जमीन की नापी के लिए 5 फरवरी को ऑनलाइन आवेदन किया था। आरोप है कि आवेदन के कई महीने बाद भी जमीन की नापी नहीं की गई। बाद में संबंधित अमीन ने नापी कराने के एवज में 5 हजार रुपये की रिश्वत की मांग की।
विज्ञापन

बार-बार रिश्वत मांगने से परेशान होकर शिकायतकर्ता ने निगरानी अन्वेषण ब्यूरो से शिकायत की। शिकायत का सत्यापन कराने के बाद ब्यूरो ने ट्रैप की योजना बनाई।
विज्ञापन
विज्ञापन


पढ़ें: बिहार के 26 जिलों में वज्रपात और बारिश का यलो अलर्ट, पटना में कैसा रहेगा मौसम? 

बुधवार को मखदुमपुर अंचल कार्यालय के रिकॉर्ड रूम में जैसे ही शिकायतकर्ता ने तय राशि अमीन को सौंपी, पहले से मौजूद निगरानी टीम ने उसे रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया। इसके बाद आरोपी को आगे की पूछताछ और भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत कानूनी कार्रवाई के लिए पटना ले जाया गया। निगरानी अन्वेषण ब्यूरो ने आम लोगों से अपील की है कि यदि कोई सरकारी कर्मचारी किसी भी सरकारी कार्य के बदले रिश्वत की मांग करता है, तो उसकी शिकायत तत्काल ब्यूरो से करें। शिकायत सही पाए जाने पर दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। इस कार्रवाई के बाद मखदुमपुर अंचल कार्यालय में हड़कंप का माहौल बना रहा।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed