फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Bihar ›   Darbhanga News ›   Terror of stray dogs in Darbhanga, 7-year-old child seriously injured, treatment continues in DMCH

Bihar News: दरभंगा में आवारा कुत्तों का आतंक, 7 वर्षीय बच्चा गंभीर रूप से घायल, डीएमसीएच में इलाज जारी

Mon, 25 Aug 2025 12:12 PM IST
आशुतोष प्रताप सिंह न्यूज डेस्क, अमर उजाला,दरभंगा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला,दरभंगा Published by: आशुतोष प्रताप सिंह Updated Mon, 25 Aug 2025 12:12 PM IST
सार

दरभंगा के जमालपुर थाना क्षेत्र के पकड़िया गांव में 7 वर्षीय आशीष कुमार पर आवारा कुत्ते ने हमला कर दिया। बच्चे को गंभीर चोटें आईं और उसे बेहतर इलाज के लिए डीएमसीएच में भर्ती कराया गया।
 

विज्ञापन
Terror of stray dogs in Darbhanga, 7-year-old child seriously injured, treatment continues in DMCH
(प्रतीकात्मक फोटो) - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

दरभंगा जिले के जमालपुर थाना क्षेत्र के पकड़िया गांव में 7 वर्षीय आशीष कुमार पर आवारा कुत्ते ने हमला कर दिया। बच्चे के मुंह और चेहरे पर गंभीर चोटें आई हैं। परिजनों ने उसे प्राथमिक इलाज के बाद बेहतर इलाज के लिए दरभंगा मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल (डीएमसीएच) में भर्ती कराया।
विज्ञापन


घायल के पिता देव नारायण यादव ने बताया कि उनका बेटा सुबह फूल तोड़ने गया था, तभी आवारा कुत्तों के झुंड में से एक कुत्ता उस पर टूट पड़ा। चिल्लाने की आवाज सुनकर परिजन ने बच्चे को कुत्ते से छुड़ाया और पहले किरतपुर पीएचसी ले गए, जहां से उसे डीएमसीएच रेफर किया गया। आशीष चौथी कक्षा में पढ़ता है और परिवार में सबसे छोटा है।
विज्ञापन

पढ़ें:  'अगर 65 लाख वोट फर्जी तो केंद्र सरकार भी फर्जी', राजद नेता ने कसा तंज; कांग्रेस को लेकर भी बोले

विज्ञापन
विज्ञापन
बताया गया कि पिछले महीने बहादरपुर थाना क्षेत्र के खराजपुर गांव में भी इसी तरह के कुत्तों के हमले में विनोद पासवान की बेटी आरुही कुमारी की मौत हो गई थी। डीएमसीएच के पीएसएम विभाग में रोजाना करीब 35-40 ऐसे मरीज आते हैं, जिनको कुत्ता, बंदर या अन्य जानवरों ने काटा होता है। लेकिन कई महीनों से सीरम की कमी के कारण मरीजों को इलाज में परेशानी हो रही है और उन्हें खुले बाजार से महंगी कीमत पर सीरम खरीदनी पड़ रही है। विभागाध्यक्ष ने कहा कि इस समस्या को लेकर कई पत्र अधीक्षक और सरकार को भेजे जा चुके हैं।
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed