फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Bihar ›   Bihar News: ACS KK Pathak of Education Department went on leave for one month; Nitish Kumar News

KK Pathak : बिहार में शिक्षकों को 28 दिनों की राहत; शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक अवकाश पर

Sun, 02 Jun 2024 03:58 PM IST
आदित्य आनंद न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना Published by: आदित्य आनंद Updated Sun, 02 Jun 2024 03:58 PM IST
सार

Bihar News: सामान्य प्रशासन विभाग की ओर से जारी चिट्ठी में कहा गया कि केके पाठक तीन जून से 30 जून तक उपार्जित अवकाश पर रहेंगे। 28 दिनों की उपार्जित अवकाश पर वह जा रहे हैं।

विज्ञापन
Bihar News: ACS KK Pathak of Education Department went on leave for one month; Nitish Kumar News
केके पाठक - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक एक बार फिर से चर्चा में हैं। इस बार कारण यह है कि वह 28 दिनों की लंबी छुट्टी पर जा रहे हैं। उन्होंने छुट्टी की अर्जी लगाई थी। काफी विचार विमर्श के बाद बिहार सरकार ने उनकी छुट्टी स्वीकार कर ही ली। सामान्य प्रशासन की ओर से अधिसूचना भी जारी कर दी गई है। कहा गया है कि केके पाठक 3 जून से 30 जून तक उपार्जित अवकाश पर रहेंग। 28 दिनों की उपार्जित अवकाश पर वह जा रहे हैं। केके पाठक के छुट्टी पर चले जाने से बाद से मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव एस सिद्धार्थ को शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव का प्रभार दिया गया है।
विज्ञापन


बता दें कि हाल में ही भीषण गर्मी के कारण सरकारी स्कूलों में 350 से अधिक बच्चे और कई शिक्षकों की तबीयत बिगड़ गई थी। इसके बाद शिक्षा विभाग ने स्कूल संचालन के समय में बदलाव कर दिया था। लेकिन, सीएम नीतीश कुमार ने इस आदेश के उलट स्कूल को बंद करने का आदेश जारी कर दिया। सीएम के आदेश के बाद शिक्षा विभाग ने नया आदेश जारी किया। इसमें शिक्षकों को स्कूल आना अनिवार्य कर दिया गया।इस फैसले का खूब विरोध हुआ। भीषण गर्मी के कारण कई शिक्षकों की तबीयत बिगड़ गई। इसके बाद केके पाठक का विरोध होने लगा। विपक्ष के नेता केके पाठक के इस्तीफा की मांग करने लगे। 
विज्ञापन

 

इधर, माध्यमिक शिक्षा निदेशक कन्हैया प्रसाद श्रीवास्तव 31 मई को सेवानिवृत हो गए। चर्चा थी कि वरीय अधिकारी कन्हैया प्रसाद का एक्सटेंशन चाह रहे थे। लेकिन, नीतीश सरकार ने उन्हें एक्सटेंशन नहीं दिया। आज केके पाठक के अचानक लंबी छुट्टी पर जाने के आवेदन पर मुहर लग गई। अब सवाल उठ रहे हैं कि क्या केके पाठक लंबी छुट्टी के लौटने के बाद शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव बने रहेंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन



 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed