फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Bihar ›   Alok Singh  said Raju Singh will be killed if he doesn't compromise in the case:Divya Singh

Bihar: पत्नी दिव्या ने जताई राजू सिंह की हत्या की आशंका, पूर्व मंत्री कार्तिकेय के रिश्तेदार पर साधा निशाना

Tue, 06 Sep 2022 06:06 PM IST
Amit Mandal न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना Published by: Amit Mandal Updated Tue, 06 Sep 2022 06:06 PM IST
सार

राजू सिंह की पत्नी दिव्या सिंह ने कहा कि 16-17 दिन पहले मैंने एसएसपी को पत्र लिखकर सुरक्षा मांगी थी, अभी तक कोई सुरक्षा नहीं दी गई है।

विज्ञापन
Alok Singh  said Raju Singh will be killed if he doesn't compromise in the case:Divya Singh
Divya singh - फोटो : ANI

विस्तार

बिहार में राजू सिंह के अपहरण मामले में नीतीश सरकार में कानून मंत्री बने कार्तिकेय सिंह को इस्तीफा देना पड़ा था। उन पर आरोपों का सिलसिला खत्म नहीं हुआ है। राजू सिंह की पत्नी दिव्या सिंह ने अपने पति की हत्या की आशंका जताई है। दिव्या सिंह ने कहा, कार्तिकेय सिंह के रिश्तेदार आलोक सिंह ने कहा है कि अगर वह मामले में समझौता नहीं करता है तो राजू सिंह को मार दिया जाएगा। हमें डर लग रहा है, मेरे पति कभी भी मारे जा सकते हैं।  

विज्ञापन


दिव्या सिंह ने कहा कि 16-17 दिन पहले मैंने एसएसपी को पत्र लिखकर सुरक्षा मांगी थी, अभी तक कोई सुरक्षा नहीं दी गई है। इसलिए मैंने चीफ जस्टिस को पत्र लिखा है कि मेरे पति से मिलने आए लोगों का ब्योरा सीसीटीवी फुटेज के आधार पर दिया जाए। मुझे कोर्ट पर पूरा भरोसा है। 
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि कभी भी कुछ भी हो सकता है। मेरे बच्चे स्कूल नहीं जा रहे हैं, मैं बाहर नहीं जा रही हूं। मुझे नीतीश जी से बहुत उम्मीदें हैं। मैं उनसे सही लोगों का समर्थन करने और उनके (कार्तिकेय सिंह) के खिलाफ कार्रवाई करने का अनुरोध करती हूं। 
विज्ञापन
विज्ञापन


कार्तिकेय के खिलाफ मामला क्या है?
कार्तिकेय कुमार सिंह के खिलाफ अपहरण का मामला दर्ज है और इसी वजह से कोर्ट ने उनके खिलाफ वारंट जारी किया था और 16 अगस्त को सरेंडर करने के लिए कहा था। विवाद उस समय उठा जब बाहुबली कार्तिकेय सिंह को सरेंडर कराने के बजाय उसी दिन कानून मंत्री पद की शपथ दिला दी गई थी। दरअसल, साल 2014 में एक शख्स का अपहरण हुआ था। इस मामले में बिहार के नए कानून मंत्री कार्तिकेय सिंह भी आरोपी हैं। उनके खिलाफ अदालत ने वारंट जारी किया है। उन्हें 16 अगस्त को पेश होना था लेकिन वे उस दौरान शपथ ले रहे थे।  

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed