फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   usa president election donald trump again missed republican party debate in california advisor said boring

यूएसए: रिपब्लिकन पार्टी की डिबेट का ट्रंप के सहयोगी ने उड़ाया मजाक, बोले- इन पकाऊ बहसों पर रोक लगनी चाहिए

Thu, 28 Sep 2023 11:55 AM IST
नितिन गौतम न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वॉशिंगटन
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वॉशिंगटन Published by: नितिन गौतम Updated Thu, 28 Sep 2023 11:55 AM IST
सार

ट्रंप के सलाहकार क्रिस लाविटा ने कहा कि 'पार्टी की उम्मीदवारी में डोनाल्ड ट्रंप का दबदबा है और इस डिबेट से उसमें कुछ बदलाव नहीं आएगा। अब आगे की डिबेट पर तुरंत रोक लगनी चाहिए।'

विज्ञापन
usa president election donald trump again missed republican party debate in california advisor said boring
डोनाल्ड ट्रंप - फोटो : PTI

विस्तार

राष्ट्रपति पद के लिए रिपब्लिकन पार्टी की दूसरी डिबेट कैलिफोर्निया के सिमी वैली म्यूजियम और लाइब्रेरी में हुई। खास बात ये है कि पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप इस डिबेट से भी गायब हैं। ट्रंप के एक सलाहकार ने तो इन डिबेट पर ही सवाल खड़े किए हैं और इसका मजाक उड़ाया है। ट्रंप के सलाहकार क्रिस लाविटा ने कहा है कि 27 सितंबर की डिबेट एक मजाक है और यह उम्मीदवारों का एक इंटरव्यू जैसा है। 
विज्ञापन


डिबेट को बताया पकाऊ और महत्वहीन
क्रिस लाविटा ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट किया, जिसमें उन्होंने लिखा कि 'आज की रिपब्लिकन पार्टी की डिबेट भी पहली डिबेट की तरह बहुत पकाऊ और महत्वहीन थी। डिबेट के दौरान कुछ भी अहम नहीं कहा गया। पार्टी की उम्मीदवारी में डोनाल्ड ट्रंप का दबदबा है और इस डिबेट से उसमें कुछ बदलाव नहीं आएगा। अब आगे की डिबेट पर तुरंत रोक लगनी चाहिए ताकि हम जो बाइडन के खिलाफ तैयारी कर सकें और जो धन और समय इन डिबेट्स में लग रहा है, उसका इस्तेमाल जो बाइडन को हराने के लिए कर सकें।'  
विज्ञापन


श्रमिकों को लुभाने की कोशिश में डोनाल्ड ट्रंप
बता दें कि जहां एक तरफ रिपब्लिकन पार्टी के उम्मीदवार जनसमर्थन पाने के लिए डिबेट कर रहे थे, तो वहीं ट्रंप मिशिगन में एक ऑटो पार्ट्स उत्पादन प्लांट के वर्कर्स को संबोधित कर रहे थे। बता दें कि ऑटो विनिर्माण क्षेत्र के वर्कर्स इन दिनों जो बाइडन सरकार से नाराज हैं और ट्रंप इस श्रमिक वर्ग को अपने पाले में करने की कोशिश कर रहे हैं। बता दें कि जहां एक तरफ रिपब्लिकन पार्टी के उम्मीदवार जनसमर्थन पाने के लिए डिबेट कर रहे थे, तो वहीं ट्रंप मिशिगन में एक ऑटो पार्ट्स उत्पादन प्लांट के वर्कर्स को संबोधित कर रहे थे। बता दें कि ऑटो विनिर्माण क्षेत्र के वर्कर्स इन दिनों जो बाइडन सरकार से नाराज हैं और ट्रंप इस श्रमिक वर्ग को अपने पाले में करने की कोशिश कर रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


डिबेट में उम्मीदवारों के निशाने पर रहे ट्रंप
वहीं कैलिफोर्निया में डिबेट के दौरान निक्की हेली और रोन देसांतिस ने ट्रंप पर तीखा हमला बोला। देसांतिस ने ट्रंप के डिबेट में हिस्सा नहीं लेने की आलोचना की। देसांतिस ने ट्रंप के राष्ट्रपति रहते हुए उनकी आर्थिक नीतियों की आलोचना की। वहीं निक्की हेली ने चीन नीति को लेकर ट्रंप को निशाने पर लिया। निक्की हेली ने कहा कि वह चीन से व्यापार पर फोकस करते हैं लेकिन वह इस बात पर फोकस नहीं करते कि चीन के लोग हमारी जमीन खरीद रहे हैं और वह अमेरिकी लोगों को मार रहे हैं। ट्रंप इस बात पर फोकस नहीं करते कि चीन ने क्यूबा में जासूसी के लिए खुफिया बेस बना लिया है। 


पहली डिबेट के दौरान विवेक रामास्वामी के नाम की खूब चर्चा हुई और उनकी लोकप्रियता में भी बढ़ोतरी हुई। दूसरी डिबेट में निक्की हेली और अन्य उम्मीदवारों ने विवेक रामास्वामी पर भी तीखा हमला बोला। लगातार दूसरी डिबेट से गायब रहे डोनाल्ड ट्रंप अभी भी दूसरे उम्मीदवारों की तुलना में सबसे आगे हैं। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed