{"_id":"5f51b2578ebc3e53ac0d4f65","slug":"us-election-2020-2-million-hindus-key-voting-bloc-in-swing-states-says-congressman-krishnamoorthi","type":"story","status":"publish","title_hn":"भारतीय अमेरिकी सांसद कृष्णमूर्ति ने कहा, 20 लाख हिंदू राष्ट्रपति चुनावों में निभाएंगे बड़ी भूमिका","category":{"title":"World","title_hn":"दुनिया","slug":"world"}}
भारतीय अमेरिकी सांसद कृष्णमूर्ति ने कहा, 20 लाख हिंदू राष्ट्रपति चुनावों में निभाएंगे बड़ी भूमिका
Fri, 04 Sep 2020 08:54 AM IST
अनवर अंसारी
पीटीआई, वाशिंगटन
पीटीआई, वाशिंगटन
Published by: अनवर अंसारी
Updated Fri, 04 Sep 2020 08:54 AM IST
विज्ञापन
भारतीय अमेरिकी सांसद राजा कृष्णमूर्ति
- फोटो : Facebook/Raja Krishnamoorthi
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
अमेरिका में नवंबर में होने वाले राष्ट्रपति चुनावों को लेकर रैलियों का दौर जारी है। अमेरिका में बड़ी संख्या में भारतीय मूल के लोग रहते हैं, जो इस बार होने वाले चुनावों में मुख्य भूमिका निभा सकते हैं। यही कारण है कि रिपब्लिकन और डेमोक्रेटिक पार्टी भारतीय मूल के लोगों को लुभाने में लगी हुई है।
विज्ञापन
भारतीय अमेरिकी सांसद राजा कृष्णमूर्ति ने कहा, संयुक्त राज्य अमेरिका में 20 लाख हिंदू इस राष्ट्रपति चुनाव में कई स्विंग राज्यों (जहां दोनों ही पार्टियों का समर्थन बराबर हो) में एक महत्वपूर्ण वोटिंग ब्लॉक होंगे। उन्होंने इस समुदाय के सदस्यों से कहा कि मताधिकार का प्रयोग करना उनका धर्म है।
विज्ञापन
कृष्णमूर्ति ने 'हिंदू अमेरिकन्स फॉर बिडेन' के औपचारिक लॉन्च पर अपने वर्चुअल नोट में अपने समुदाय के लोगों से आग्रह किया कि वे तीन नवंबर को डेमोक्रेटिक पार्टी के राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार जो बिडेन और उनकी भारतीय अमेरिकी साथी कमला हैरिस को वोट दें। बता दें कि, कृष्णमूर्ति इलिनोइस से तीन बार डेमोक्रेटिक सांसद हैं।
विज्ञापन
यह भी पढ़ें: डेमोक्रेट्स और रिपब्लिकन का क्यों बढ़ रहा भारत प्रेम? जानें अमेरिकी चुनावों में भारतीय समुदाय का प्रभाव
उन्होंने कहा, मुझे लगता है कि जो बिडेन हिंदू मूल्य 'वसुधैव कुटुम्बकम' (पूरी दुनिया एक परिवार है) पर पूरी तरह यकीन करते हैं और हम लोग सभी के साथ सम्मान और इज्जत के साथ व्यवहार करना पसंद करते हैं।
कृष्णमूर्ति ने कहा, इस वर्ष हमारे सामने हमारे जीवनकाल का सबसे महत्वपूर्ण चुनाव है। तीन नवंबर को 60 दिनों में, विश्वास करें या न करें, 20 लाख हिंदू इस देश में कई स्विंग राज्यों में एक महत्वपूर्ण वोटिंग ब्लॉक होंगे। उन्होंने कहा, वे न केवल फ्लोरिडा, बल्कि वर्जीनिया, पेंसिल्वेनिया, मिशिगन और विस्कॉन्सिन जैसे राज्यों में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएंगे। यह हमारा कर्तव्य है, वास्तव में मतदान करना हमारा धर्म है।
बिडेन के राष्ट्रपति पद के अभियान के राष्ट्रीय एएपीआई निदेशक अमित जानी ने कहा, मतदान हमारा धर्म है और यह हमारे समाज के दिल में है। वहीं, न्यूजर्सी में 'साउथ एशियन फॉर बिडेन' कार्यक्रम की उप-निदेशक निकी शाह ने कहा, पिछले तीन से साढ़े तीन सालों में अपराधों और तोड़फोड़ की घटनाओं में वृद्धि हुई है और यह अस्वीकार्य है।