फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   Underwater restaurant opens in Norway on Wednesday

नार्वे में शुरू हुआ यूरोप का पहला अंडरवाटर रेस्टोरेंट, पहले दिन 7000 लोगों ने की बुकिंग

Thu, 21 Mar 2019 12:31 PM IST
Priyesh Mishra वर्ल्ड डेस्क, बेली, नार्वे
वर्ल्ड डेस्क, बेली, नार्वे Published by: Priyesh Mishra Updated Thu, 21 Mar 2019 12:31 PM IST
विज्ञापन
Underwater restaurant opens in Norway on Wednesday
अंडरवाटर रेस्टोरेंट - फोटो : Euronews
नार्वे में यूरोप का पहला अंडरवाटर रेस्टोरेंट की शुरूआत की गई है। बैली में बने इस रेस्टोरेंट में एक साथ 100 लोग बैठकर डिनर या लंच कर सकते हैं। रेस्टोरेंट के उद्घाटन के दिन ही लगभग 7000 लोगों ने डिनर के लिए टेबल बुक की। 
विज्ञापन


मारुका नाम के इस रेस्टोरेंट में 40 लोगों के रुकने की भी व्यवस्था की गई है। इसकी लंबाई 40 मीटर है जिसका पीछे का हिस्सा समुद्र तल से 5 मीटर की गहराई में स्थित है। 
विज्ञापन


इस रेस्टोरेंट की दीवारें कांच की बनाई गई हैं। जिससे यहां आने वाले लोग समुद्री जीवों को देख सकें। आपको बता दें कि दुनिया के कुछ ही देशों में पानी के नीचे रेस्टोरेंट बने हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

एक रात का इतना है किराया

इस होटल का 4 रातों का पैकेज 1.4 करोड़ रु. है। कस्टमर्स को यहां आने के लिए पूरा पैकेज लेना जरूरी है। इस हिसाब से एक रात का किराया लगभग 36 लाख रुपए के आस-पास है। हालांकि, यहां आने के लिए 4 दिनों का पूरा पैकेज लेना होगा। कुछ मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार इस होटल को बनाने में करीब 108 करोड़ का खर्च आया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed