{"_id":"62f6aba86fd7fc2712207e53","slug":"twelve-people-including-a-gunman-were-killed-in-a-mass-shooting-in-montenegro","type":"story","status":"publish","title_hn":"Montenegro Mass Shooting: मोंटेनेग्रो में पारिवारिक झगड़े के बाद अंधाधुंध फायरिंग, 12 लोगों की मौत और छह घायल","category":{"title":"World","title_hn":"दुनिया","slug":"world"}}
Montenegro Mass Shooting: मोंटेनेग्रो में पारिवारिक झगड़े के बाद अंधाधुंध फायरिंग, 12 लोगों की मौत और छह घायल
Sat, 13 Aug 2022 01:06 AM IST
Jeet Kumar
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, मोंटेनेग्रो
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, मोंटेनेग्रो
Published by: Jeet Kumar
Updated Sat, 13 Aug 2022 01:06 AM IST
सार
रिपोर्टों में कहा गया है कि घायलों में एक पुलिस अधिकारी भी शामिल है। पुलिस ने अभी भी हमले के बारे में आधिकारिक बयान जारी नहीं किया है साथ ही बताया कि चार घायलों को सेटिनजे के एक अस्पताल में इलाज के लिए भेजा गया है।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
- फोटो : social media
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
मोंटेनेग्रो में शुक्रवार को अंधाधुंध गोलीबारी की घटना सामने आई है। यहां स्थानीय मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, एक बंदूकधारी सहित 12 लोग मारे गए, जबकि छह अन्य घायल हो गए। मोंटेनेग्रो के पश्चिमी शहर सेटिनजे में घटनास्थल पर मौजूद पुलिस ने वारदात के बारे में और अधिक जानकारी देने और अन्य कोई टिप्पणी करने से फिलहाल इनकार किया है।
विज्ञापन
मीडिया रिपोर्टों में कहा गया है कि सेटिनजे के एक व्यक्ति ने पारिवारिक विवाद के बाद बच्चों सहित सड़क पर चलने वाले लोगों पर बेतरतीब ढंग से गोलियां चला दीं, इससे 12 लोगों की मौत हो गई और छह अन्य घायल हो गए। हालांकि वह हमलावर शख्स बाद में पुलिस की गोली लगने से मारा गया।
विज्ञापन
घटनास्थल को पुलिस ने किया बंद
रिपोर्टों में कहा गया है कि घायलों में एक पुलिस अधिकारी भी शामिल है। पुलिस ने अभी भी हमले के बारे में आधिकारिक बयान जारी नहीं किया है लेकिन घटनास्थल को बंद कर दिया है। साथ ही बताया कि चार घायलों को सेटिनजे के एक अस्पताल में इलाज के लिए भेजा गया है। जबकि दो अन्य गंभीर रूप से घायलों को राजधानी पोडगोरिका के एक अस्पताल में भेजा गया है।
विज्ञापन
सनसनीकेज वारदात से शहरवासी सदमें में
मोंटेनेग्रो के प्रधानमंत्री ड्रिटन अबाजोविक ने अपने टेलीग्राम चैनल पर लिखा सेटिनजे में एक सनसनीखेज वारदात से शहरवासी सदमे में हैं। साथ ही उन्होंने सेटिनजे के सभी लोगों से निर्दोष पीड़ितों के परिवारों, उनके रिश्तेदारों, दोस्तों के साथ रहने का आह्वान किया। इसके अलावा देश में तीन दिन के शोक का भी एलान किया गया है।
सेटिनजे निवासी मिलोराड मित्रोविक ने स्थानीय मीडिया को बताया कि मुझे विश्वास नहीं हो रहा है कि यह सेटिनजे और मोंटेनेग्रो में हुआ है। मुझे नहीं पता कि क्या कहूं, मैं अवाक हूं। मुझे नहीं पता कि यह हमें कहां ले जा सकता है।