फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   Singapore High Court names 3 Indian-origin trainee lawyers among 6 who cheated in Bar Exams, 2020

सिंगापुर: बार परीक्षा में हुई धोखाधड़ी, भारतीय मूल के तीन प्रशिक्षु वकील फंसे

Wed, 27 Apr 2022 04:56 PM IST
Amit Mandal वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, सिंगापुर
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, सिंगापुर Published by: Amit Mandal Updated Wed, 27 Apr 2022 04:56 PM IST
सार

रिपोर्ट के अनुसार पांच प्रशिक्षु वकीलों ने परीक्षा के छह प्रश्नपत्रों के उत्तर व्हाट्सएप के माध्यम से साझा किए, जबकि एक ने तीन पेपरों की नकल की। 

विज्ञापन
Singapore High Court names 3 Indian-origin trainee lawyers among 6 who cheated in Bar Exams, 2020
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : social media

विस्तार

एक मीडिया रिपोर्ट के अनुसार सिंगापुर में बार परीक्षा 2020 में धोखाधड़ी करने वाले छह व्यक्तियों में तीन भारतीय मूल के प्रशिक्षु वकील भी शामिल हैं। चैनल न्यूज एशिया की रिपोर्ट के अनुसार सिंगापुर हाई कोर्ट के न्यायाधीश चू हान टेक ने बुधवार को उनके नामों को संशोधित करने के आदेश को रद्द कर दिया। फैसले में नामित छह व्यक्तियों में भारतीय मूल के मोनिशा देवराज, कुशाल अतुल शाह, श्रीराम रविंद्रन के साथ लिन कुएक यी टिंग, मैथ्यू चाउ जून फेंग और चीनी मूल के लियोनेल वोंग चोंग यूंग हैं।

विज्ञापन


जस्टिस चू ने कहा कि उन्होंने मामले में जनहित के बाद संशोधन और सीलिंग आदेशों को रद्द करने के लिए अटॉर्नी-जनरल द्वारा एक आवेदन की अनुमति दी थी। न्यायाधीश ने कहा कि शुरुआत में मेरा मानना था कि आवेदकों के नामों में संशोधन करने से आसानी से वसूली की प्रक्रिया पूरी हो जाएगी, लेकिन अब मेरा मानना है कि इसे छिपाने से बेहतर है कि सामने लाया जाए। पिछले हफ्ते अपने शुरुआती फैसले में जस्टिस चू ने कहा कि वह छह वकीलों का नाम इस उम्मीद में नहीं लेंगे कि वे लंबे समय तक पूर्वाग्रह से ग्रस्त नहीं हों क्योंकि वे परीक्षा में नकल करते पाए गए थे।
विज्ञापन


चैनल की रिपोर्ट के अनुसार, पांच प्रशिक्षु वकीलों ने परीक्षा के छह प्रश्नपत्रों के उत्तर व्हाट्सएप के माध्यम से साझा किए, जबकि अंतिम ने दूसरे उम्मीदवार के साथ मिलकर तीन पेपरों में नकल की। जस्टिस चू ने पांच प्रशिक्षु वकीलों के बार आवेदनों के लिए छह महीने के स्थगन और बाकी एक प्रशिक्षु वकील के आवेदन के लिए एक साल के स्थगन की अनुमति दी।
विज्ञापन
विज्ञापन

 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed