फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   Restricting hijab primary schools in Austria

ऑस्ट्रिया के प्राइमरी स्कूलों में हिजाब पर प्रतिबंध

Fri, 17 May 2019 08:42 AM IST
Avdhesh Kumar एजेंसी, विएना
एजेंसी, विएना Published by: Avdhesh Kumar Updated Fri, 17 May 2019 08:42 AM IST
विज्ञापन
Restricting hijab primary schools in Austria
Hijab
ऑस्ट्रिया के प्राथमिक स्कूलों में हिजाब पर प्रतिबंध लग गया है। सत्ताधारी दक्षिणपंथी सरकार ने बुधवार को यह प्रस्ताव पेश किया, जिसे पारित कर दिया गया। हालांकि मुस्लिम विरोधी होने के आरोप से बचने के लिए कानून में सीधे तौर पर इस्लाम या हिजाब का नाम नहीं लिया गया है। कानून में सिर ढंकने वाले वस्त्र जो किसी विचारधारा या धर्म से प्रभावित हो, उसे प्रतिबंधित करने की बात कही गई है। 
विज्ञापन


कानून में हिजाब की जगह हेडस्कार्फ का इस्तेमाल किया गया, जबकि सिख बच्चों द्वारा पहने जाने वाले पटका और यहूदियों के किप्पा को इससे बाहर रखा गया है। ऑस्ट्रिया में पीपुल्स पार्टी और फ्रीडम पार्टी ऑफ ऑस्ट्रिया के गठबंधन की सरकार है। दोनों पार्टियों ने कहा कि लड़कियों को किसी अप्रिय घटना से बचाने के लिए यह जरूरी है। वहीं मुस्लिम संगठनों ने आलोचना करते हुए कानून को विभाजनकारी करार दिया। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed