फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   pakistan cleric shot dead imran khan blame india for triggering sectarian rift without giving any evidence

पाकिस्तान में मौलाना की हत्या, इमरान खान ने बिना सबूतों के भारत पर लगाया आरोप

Sun, 11 Oct 2020 02:37 PM IST
Sneha Baluni वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, इस्लामाबाद
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, इस्लामाबाद Published by: Sneha Baluni Updated Sun, 11 Oct 2020 02:37 PM IST
विज्ञापन
pakistan cleric shot dead imran khan blame india for triggering sectarian rift without giving any evidence
पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान (फाइल फोटो) - फोटो : PTI

पाकिस्तान के कराची में बाइक सवार बदमाशों ने एक प्रभावशाली सुन्नी मौलाना आदिल खान की गोली मारकर हत्या कर दी है। उनकी हत्या की हर तरफ आलोचना हो रही है। देश में इस घटना को शिया और सुन्नी समुदाय के बीच हिंसा भड़काने की कोशिश के रूप में देखा जा रहा है। वहीं इसे लेकर पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने भारत पर आरोप मढ़ दिए। हालांकि अपनी बात के समर्थन में उन्होंने कोई सबूत नहीं दिए हैं। 

विज्ञापन


'डॉन' न्यूज ने पुलिस अधिकारियों के हवाले से खबर दी कि कराची के जामिया फारूकिया मदरसे के प्रमुख मौलाना डॉक्टर आदिल खान को शनिवार को कथित तौर पर निशाना बनाकर हमला किया गया।
विज्ञापन

 खान शाह फैसल कॉलोनी में स्थित मदरसे जामिया फारूकिया के संस्थापक मशहूर विद्वान मौलाना सलीमुल्ला खान के बेटे थे।


जामिया फारूकिया देवबंदी पंथ की सुन्नी मुस्लिम शिक्षाओं का अनुसरण करता है। पुलिस के बयान के अनुसार खान को ले जा रही कार जब शाह फैसल कॉलोनी में एक शॉपिंग सेंटर के निकट रुकी, तो दोपहिया वाहन पर सवार बदमाशों ने उनपर ताबड़तोड़ गोलियां चलाईं और फरार हो गए।
विज्ञापन
विज्ञापन


यह भी पढ़ें- बिलावल भुट्टो की इमरान को चुनौती, जेल जाने को तैयार, कहा- सेना किसी एक पार्टी की कोई संस्था नहीं


'डॉन' ने अस्पताल की प्रवक्ता अंजुम रिजवी के हवाले से कहा कि खान को लियाकत नेशनल अस्पताल में ले जाया गया, जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया। उनके वाहन चालक को जिन्ना पोस्ट ग्रेजुएट मेडिकल सेंटर ले जाया गया, जहां पहुंचने से पहले ही उसकी मौत हो गई।

पाकिस्तान में सुन्नी और शिया समुदाय के बीच खूनी दुश्मनी का पुराना इतिहास रहा है। दोनों तरफ से सैकड़ों लोगों की जानें ली जा चुकी हैं। खास तौर पर धार्मिक विद्वानों की हत्या की जाती रही है। आंतक रोधी पुलिस अधिकारी रजा उमर खिताब ने कहा कि ऐसा लगता है कि यह हत्या समुदायों के बीच हिंसा फैलाने की साजिश के तहत की गई है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed