फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   Nikki Haley raises USD 16.5 million in January for her election campaign

US Election: राष्ट्रपति चुनाव अभियान में भारतवंशी निक्की हेली ने जुटाए 16.5 मिलियन डॉलर, जनवरी के आंकड़े जारी

Mon, 05 Feb 2024 11:03 PM IST
आदर्श शर्मा वर्ल्ड न्यूज, अमर उजाला, वाशिंगटन
वर्ल्ड न्यूज, अमर उजाला, वाशिंगटन Published by: आदर्श शर्मा Updated Mon, 05 Feb 2024 11:03 PM IST
सार

अमेरिका में निक्की हेली ने अपने चुनावी अभियान के लिए जनवरी माह में 16.5 मिलियन अमेरिकी डॉलर की भारी भरकम कमाई जुटाई है।

विज्ञापन
Nikki Haley raises USD 16.5 million in January for her election campaign
निक्की हेली और डोनाल्ड ट्रंप - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

रिपब्लिकन पार्टी से राष्ट्रपति पद का उम्मीदवार बनने की रेस में पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के खिलाफ एकमात्र उम्मीदवार निक्की हेली बची हैं। निक्की हेली ने अपने चुनावी अभियान के लिए जनवरी माह में 16.5 मिलियन अमेरिकी डॉलर की भारी भरकम कमाई जुटाई है। गौरतलब है कि इसके तहत 69,274 नए दानकर्ता जुड़े हैं। अभियान विज्ञप्ति में कहा गया कि निक्की हेली के लिए चुनावी अभियान से जुटाई रकम के मामले में जनवरी माह सबसे अच्छा था। 
विज्ञापन


निक्की हेली के बढ़ रहे हैं समर्थक- ओलिविया पेरेज
हेली के राष्ट्रीय प्रवक्ता ओलिविया पेरेज क्यूबास ने कहा कि डोनाल्ड ट्रम्प ने अपने कानूनी मामलों पर अपने दानदाताओं के 50 मिलियन अमेरिकी डॉलर खर्च कर दिए, निक्की हेली ने मतदाताओं से बात करने और हमारे देश को बचाने पर ध्यान केंद्रित किया है। पेरेज क्यूबास ने कहा कि सैकड़ों हजारों अमेरिकी निक्की के अभियान का समर्थन कर रहे हैं, क्योंकि वह लोगों को भ्रमित नहीं कर ही है। दक्षिण कैरोलिना की दो बार की पूर्व गवर्नर 52 वर्षीय हैली ने 2024 व्हाइट हाउस की दौड़ छोड़ने से इनकार कर दिया है। बयान में कहा गया कि चूंकि रिपब्लिकन राष्ट्रपति पद की दौड़ आधिकारिक तौर पर उनके और ट्रम्प के बीच एक-पर-एक मुकाबला बन गई है, इसलिए हेली अभियान को पूरे देश में कम-डॉलर, जमीनी स्तर के दानदाताओं के समर्थन से बाढ़ आ गई है। इसमें कहा गया है कि नए दाताओं की बड़ी संख्या हेली की ताकत बने रहने और अमेरिकियों के विशाल बहुमत के बीच बढ़ते समर्थन का प्रमाण है।
विज्ञापन


एक रिपोर्ट के मुताबिक, हेली ने चौथी तिमाही के दौरान 17.3 मिलियन अमेरिकी डॉलर जुटाए, जैसा कि उनकी सार्वजनिक एफईसी फाइलिंग से पता चलता है। गौरतलब है कि 2023 के अंत में हेली के पास 14 मिलियन अमेरिकी डॉलर नकद थे। बर्नी सैंडर्स के पास 2020 के अभियान की अवधि के दौरान 18.1 मिलियन अमेरिकी डॉलर नकद थे, जबकि राष्ट्रपति बाइडन के पास 8.9 मिलियन अमेरिकी डॉलर थे। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed