{"_id":"5cc32b91bdec22141c6e8b64","slug":"maithripala-sirisena-says-130-suspected-terrorists-linked-to-terrorist-group-are-active-in-sri-lanka","type":"story","status":"publish","title_hn":"श्रीलंका में आईएस से जुड़े 130 से अधिक संदिग्ध सक्रिय","category":{"title":"World","title_hn":"दुनिया","slug":"world"}}
श्रीलंका में आईएस से जुड़े 130 से अधिक संदिग्ध सक्रिय
Fri, 26 Apr 2019 09:32 PM IST
तिवारी अभिषेक
भाषा, कोलंबो
भाषा, कोलंबो
Published by: तिवारी अभिषेक
Updated Fri, 26 Apr 2019 09:32 PM IST
विज्ञापन
कोलंबो, श्रीलंका
श्रीलंका के राष्ट्रपति मैत्रीपाला सिरिसेना ने शुक्रवार को कहा कि इस्लामिक स्टेट (आईएस) आतंकवादी समूह से जुड़े 130 से अधिक संदिग्ध श्रीलंका में सक्रिय हैं। ईस्टर के पावन दिन श्रीलंका में हुए विस्फोटों की जिम्मेदारी आईएस ने ही ली है। इन बम विस्फोटों में 253 लोगों की मौत हो गई थी।
विज्ञापन
सिरिसेना ने कहा, ‘सूचना यह है कि आतंकवादी नेटवर्क से जुड़े़ 130 से 140 आईएसआईएस संदिग्ध श्रीलंका में हैं। इनमें से करीब 70 को गिरफ्तार कर लिया गया है। हम जल्द ही सभी को गिरफ्तार करेंगे।’
विज्ञापन
उन्होंने कहा कि रक्षा सचिव और पुलिस महानिदेशक अपना कर्तव्य निभाने में नाकाम रहे और इसलिए उन्होंने उनका इस्तीफा मांगा है। राष्ट्रपति ने कहा कि वे देश में आतंकवादी हमला होने की आशंका संबंधी पहले मिली सूचना साझा करने में नाकाम रहे।
विज्ञापन
उन्होंने कहा कि वह और उनकी सरकार इन हमलों की पूरी जिम्मेदारी लेती है। सुरक्षा विभाग की कथित चूक के बाद हुए हमलों को लेकर पुलिस महानिदेशक पुजिथ जयसुंदरा और रक्षा सचिव हेमासिरी फर्नांडो ने अपने पद से अपना इस्तीफा दे दिया है।
राष्ट्रपति ने कहा, ‘आईजीपी ने इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने अपना इस्तीफा कार्यवाहक रक्षा सचिव को सौंपा। मैं जल्द नया आईजीपी नियुक्त करूंगा।’ फर्नांडो ने इससे एक दिन पहले ही अपना इस्तीफा दे दिया था।
विज्ञापन
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन