Kerala: सबरीमाला सोना चोरी के आरोपी के साथ दिखे सीएम विजयन; कांग्रेस नेता ने शेयर की तस्वीर, हिरासत में लिए गए
केरल में कांग्रेस नेता एन. सुब्रह्मणियन को सोशल मीडिया पर मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन और सबरीमाला सोने के आरोपी उन्नीकृष्णन पोटी की फोटो शेयर करने पर पुलिस ने हिरासत में लिया। सुब्रह्मणियन ने दावा किया कि फोटो AI-जेनरेटेड नहीं, बल्कि सीएम कार्यालय के वीडियो से ली गई है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
केरल से एक बड़ी खबर सामने आ रही है। जहां कांग्रेस नेता एन. सुब्रह्मण्यन को पुलिस ने शनिवार को हिरासत में लिया। उन पर आरोप है कि उन्होंने सोशल मीडिया पर एक फोटो शेयर की, जिसमें मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन और सबरीमाला सोने के मामले के आरोपी उन्नीकृष्णन पोटी एक साथ दिख रहे हैं। सुब्रह्मणियन जो राज्य कांग्रेस के पॉलिटिकल अफेयर्स कमिटी के सदस्य हैं, उनके खिलाफ चेवयूर पुलिस ने मामला दर्ज किया है।
बता दें कि फोटो के कैप्शन में मुख्यमंत्री और आरोपी के कथित करीबी रिश्ते पर सवाल उठाया गया था। पुलिस ने शनिवार सुबह उनके घर जाकर बयान दर्ज किया और बाद में उन्हें पूरी पूछताछ के लिए पुलिस स्टेशन ले जाया गया।
ये भी पढ़ें:- Congress: कांग्रेस कार्यसमिति की बैठक आज, सांसद बोले- भाजपा को रोकने की कोशिश करेंगे; इन मुद्दों पर होगी बात
कांग्रेस नेता ने लगाया गंभीर आरोप
सुब्रह्मणियन ने मामले में पत्रकारों से कहा कि जो फोटो उन्होंने शेयर की वह AI-जेनरेटेड नहीं है, बल्कि यह मुख्यमंत्री कार्यालय द्वारा जारी वीडियो से ली गई थी। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार सीएम की आलोचना करने वालों को जेल भेज रही है। उन्होंने यह भी कहा कि भाजपा नेता राजीव चंद्रशेखर के अकाउंट पर भी यही फोटो 29 नवंबर को थी, लेकिन उनके खिलाफ कोई मामला दर्ज नहीं किया गया। सुब्रह्मणियन ने कहा कि मैं तस्वीर की असलियत साबित करने की कोशिश करूंगा। मामला अदालत तक जाएगा।
ये भी पढ़ें:- West Bengal: बंगाल में शनिवार से एसआईआर पर सुनवाई शुरू, 32 लाख लोगों के पास नाम जुड़वाने का मौका
पुलिस बोली- यह जमानती अपराध है
पुलिस ने सुब्रह्मणियन पर धारा 192 भारतीय दंड संहिता (उद्देश्यपूर्वक दंगे भड़काने) और धारा 120(o) केरल पुलिस एक्ट (संचार के माध्यम से परेशान करने) के तहत मामला दर्ज किया है। पुलिस ने बताया कि यह जमानती अपराध है और गिरफ्तारी के बाद पूछताछ के आधार पर आगे का फैसला किया जाएगा।
अन्य वीडियो
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News apps, iOS Hindi News apps और Amarujala Hindi News apps अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.