{"_id":"604d1f0d6c6ed21d63402320","slug":"jamaat-e-islami-leader-rashid-hajjul-akbar-arrested","type":"story","status":"publish","title_hn":"श्रीलंका : जमात-ए-इस्लामी का पूर्व नेता कई आरोपों में गिरफ्तार","category":{"title":"World","title_hn":"दुनिया","slug":"world"}}
श्रीलंका : जमात-ए-इस्लामी का पूर्व नेता कई आरोपों में गिरफ्तार
Sun, 14 Mar 2021 01:52 AM IST
Jeet Kumar
एजेंसी, कोलंबो।
एजेंसी, कोलंबो।
Published by: Jeet Kumar
Updated Sun, 14 Mar 2021 01:52 AM IST
विज्ञापन
रशीद हज्जुल अकबर
- फोटो : YouTube grab
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
श्रीलंका में कथित रूप से आतंकवाद को बढ़ावा देने समेत कई आरोपों में इस्लामी संगठन जमात-ए-इस्लामी के पूर्व नेता 60 वर्षीय रशीद हज्जुल अकबर को गिरफ्तार किया गया है। अकबर को आतंक जांच प्रकोष्ठ (टीआईडी) ने डेमाटागोडा इलाके से गिरफ्तार किया। वह 2019 में पद छोड़ने से पहले 24 साल तक जमात-ए-इस्लामी का अध्यक्ष रहा है।
विज्ञापन
पुलिस प्रवक्ता के मुताबिक, श्रीलंका में वहाबी और जिहादी विचारधारा को फैलाने के लिए अकबर जमात-ए-इस्लामी द्वारा प्रकाशित पत्रिका में लेख छापता था। यह गिरफ्तारी वर्ष 2019 में ईस्टर के मौके पर चर्चों व होटलों पर हुए हमले की जांच रहे जांच दल द्वारा देश में वहाबी विचारधारा पर रोक लगाने की मांग के बीच हुई है।
विज्ञापन
बता दें कि 21 अप्रैल 2019 को स्थानीय आतंकी समूह नेशनल तौहीद जमात (एनआईटीजे) के कथित नौ आत्मघाती हमलावरों ने श्रीलंका के तीन गिरिजाघरों एवं कई होटलों को निशाना बनाया था जिसमें 270 लोगों की मौत हुई थी और करीब 500 लोग घायल हुए थे।
विज्ञापन