{"_id":"6064e81bb3e8ec23b0396c4f","slug":"former-pakistani-ambassador-hussain-haqqani-said-pakistan-apologizes-to-bangladesh-for-1971-massacre","type":"story","status":"publish","title_hn":"पाकिस्तानी पूर्व राजदूत ने कहा: 1971 के नरसंहार के लिए बांग्लादेश से माफी मांगे पाकिस्तान","category":{"title":"World","title_hn":"दुनिया","slug":"world"}}
पाकिस्तानी पूर्व राजदूत ने कहा: 1971 के नरसंहार के लिए बांग्लादेश से माफी मांगे पाकिस्तान
Thu, 01 Apr 2021 02:52 AM IST
Kuldeep Singh
एजेंसी, ढाका
एजेंसी, ढाका
Published by: Kuldeep Singh
Updated Thu, 01 Apr 2021 02:52 AM IST
सार
- 30 लाख निर्दोष बांग्लादेशियों की हत्या के लिए औपचारिक तौर पर माफी मांगनी चाहिए।
- पाकिस्तानी सेना ने बांग्लादेश पर 25 मार्च 1971 की आधी रात को किया था हमला।
विज्ञापन
पाकिस्तान के पूर्व राजदूत हुसैन हक्कानी
- फोटो : social media
विस्तार
पाकिस्तान के पूर्व राजदूत हुसैन हक्कानी ने कहा है कि इस्लामाबाद को 1971 में अपनी सेना द्वारा किए गए नरसंहार के लिए बांग्लादेश के लोगों से औपचारिक तौर पर माफी मांगनी चाहिए।
विज्ञापन
इस दौरान पाकिस्तानी सेना ने लगभग 30 लाख निर्दोष बांग्लादेशियों की हत्या कर दी गई थी। पाकिस्तानी सेना ने उस समय पूर्वी पाकिस्तान रहे बांग्लादेश पर 25 मार्च 1971 की आधी रात को अचानक हमला कर दिया था जिसके बाद युद्ध शुरू हुआ और 16 दिसंबर को यह युद्ध समाप्त हुआ।
विज्ञापन
आधिकारिक तौर पर 9 महीने चले युद्ध में 30 लाख लोग मारे गए थे। लेकिन आज तक इस मामले पर पाकिस्तान की ओर से कोई माफी नहीं मांगी गई। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, पाकिस्तानी पत्रकार हक्कानी ने बुधवार को कहा कि पाक के लोगों को अपनी सरकार से आग्रह करना चाहिए कि 1971 में सेना द्वारा किए गए सभी अत्याचारों के लिए वह बांग्लादेश के लोगो से माफी मांगे।
विज्ञापन