फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   Donald Trump Abruptly Ends Coronavirus Press Conference After Spat With CBS News reporter Weijia Jiang

ट्रंप ने रिपोर्टर के सवाल पूछने पर की नस्लीय टिप्पणी, अब झेलनी पड़ रही चौतरफा आलोचना

Tue, 12 May 2020 11:47 AM IST
अनवर अंसारी वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला Published by: अनवर अंसारी Updated Tue, 12 May 2020 11:47 AM IST
विज्ञापन
Donald Trump Abruptly Ends Coronavirus Press Conference After Spat With CBS News reporter Weijia Jiang
डोनाल्ड ट्रंप और पत्रकार वीजिया जियांग - फोटो : Twitter

अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने सोमवार को एशियाई-अमेरिकी रिपोर्टर के साथ कोरोना वायरस को लेकर हुई बहस के बाद अपने प्रेस कॉन्फ्रेंस को अचानक समाप्त कर दिया। 

विज्ञापन


सीबीएस न्यूज की रिपोर्टर वीजिया जियांग ने ट्रंप से सवाल किया कि वह क्यों लगातार इस बात पर जोर दे रहे हैं कि अमेरिका अन्य देशों के मुकाबले वायरस के टेस्टिंग में बेहतर कर रहा है। रिपोर्टर ने पूछा, 'यह क्यों मायने रखता है? यह वैश्विक प्रतिस्पर्धा क्यों, जबकि हम देख रहे हैं कि हर रोज अमेरिकी अपना जीवन गंवा रहे हैं?'
विज्ञापन



ट्रंप ने इसके जवाब में कहा, 'दुनिया में हर जगह लोग अपनी जान गंवा रहे हैं और यह सवाल आपको चीन से पूछना चाहिए। मुझसे यह मत पूछिए, चीन से यह सवाल पूछिए, ओके।'
विज्ञापन
विज्ञापन


जियांग के ट्विटर बायो से पता चलता है कि उनका संबंध चीन से है। उन्होंने अपने ट्विटर बायो में लिखा हुआ है कि 'चाइनीज बोर्न वेस्ट वर्जिनियन' (चीन में पैदा हुई वेस्ट वर्जिनियन)।

जियांग ने ट्रंप के इस जवाब पर उनसे सवाल किया, 'सर, यह बात खासतौर पर मुझसे ही क्यों कह रहे हैं?' इस पर ट्रंप ने कहा, 'मैं इसे किसी को भी कह रहा हूं जो इस तरह से एक बुरा सवाल पूछेगा।'

इसके बाद ट्रंप दूसरे सवाल के लिए अन्य रिपोर्टरों की तरफ देखने लगे, हालांकि जियांग उनसे अपने सवाल का जवाब मांगती रही। ट्रंप ने एक और महिला रिपोर्टर को बुलाया लेकिन फिर तुरंत किसी और को बुला लिया।

लेकिन जब जियांग लगातार सवाल करती रही तो, ट्रंप ने एकाएक प्रेस कॉन्फ्रेंस को खत्म कर दिया और व्हाइट हाउस में चले गए। इस घटना के बाद ट्विटर पर जियांग के समर्थन में ट्वीट किए जाने लगे। जल्द ही #StandWithWeijiaJiang हैशटैग ट्विटर पर ट्रेंडिंग करने लगा। 

हॉलीवुड फिल्म 'स्टार ट्रेक' के अभिनेता और मुख्य एशियाई-अमेरिकी कार्यकर्ता जॉर्ज तकाई ने #IStandWithWeijiaJiang के साथ ट्वीट किया और ट्रंप की नस्लवादी टिप्पणी का विरोध किया। 

सीएनएन के राजनीतिक विश्लेषक और रिपोर्टर अप्रैल रायन जिनकी भी ट्रंप से एक बार तीखी बहस हुई थी। उन्होंने ट्वीट किया, 'मेरे क्लब में स्वागत है। यह बीमारी है और यह उनकी आदत है।'


अमेरिकी राष्ट्रपति समाचार मीडिया को लेकर अपनी नापसंदगी हमेशा ही जाहिर करते रहते हैं। ट्रंप अक्सर ही अपने कोरोना वायरस प्रेस ब्रीफिंग के दौरान पत्रकारों के साथ उलझ जाते हैं। 

बता दें कि अमेरिका में अब तक 80 हजार से ज्यादा लोगों की कोरोना वायरस से मौत हो चुकी है। वहीं, लगभग 13 लाख लोग इस खतरनाक वायरस से संक्रमित है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed