{"_id":"5fb442cf8ebc3eb8670bf7ba","slug":"corona-virus-completes-one-year-and-more-than-5-54-crores-cases-in-world","type":"story","status":"publish","title_hn":"चीन से फैले कोरोना को एक साल पूरा, दुनिया में 5.54 करोड़ संक्रमित, 13.34 लाख लोगों की मौत","category":{"title":"World","title_hn":"दुनिया","slug":"world"}}
चीन से फैले कोरोना को एक साल पूरा, दुनिया में 5.54 करोड़ संक्रमित, 13.34 लाख लोगों की मौत
Wed, 18 Nov 2020 03:08 AM IST
Jeet Kumar
एजेंसी, बीजिंग।
एजेंसी, बीजिंग।
Published by: Jeet Kumar
Updated Wed, 18 Nov 2020 03:08 AM IST
विज्ञापन
दुनिया में कोरोना वायरस
- फोटो : PTI
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
दुनियाभर में कोहराम मचा रहे कोविड-19 को मंगलवार को एक साल पूरा हो गया। 17 नवंबर 2019 को चीन के वुहान शहर में इस रहस्यमयी बीमारी का पहला मामला सामने आया था। संक्रमण अब तक 5.54 करोड़ लोगों को अपनी चपेट में ले चुका है और 13.34 लाख लोगों की मौत का कारण बना है।
विज्ञापन
हालांकि, चीन ने अभी तक इस बात की पुष्टि नहीं की है कि पिछले साल 17 नवंबर को पहला मामला आया था, लेकिन मार्च में साउथ चाइना मॉर्निंग पोस्ट ने एक रिपोर्ट जारी की थी जिसमें इस तारीख का जिक्र किया गया था।
विज्ञापन
रिपोर्ट में कहा गया था कि हुबेई प्रांत में 55 वर्षीय एक शख्स में इस संक्रमण की सबसे पहले पुष्टि हुई थी। उस शख्स के बाद ही इस वायरस ने दूसरे लोगों को अपनी चपेट में लेना शुरू कर दिया था। जबकि चीन आज भी यह दावा करता है कि देश में कोरोना का पहला मामला दिसंबर में सामने आया था। जबकि अमेरिका चीन को वायरस का केंद्र बताता रहा है।
विज्ञापन