{"_id":"5e07d4f68ebc3e880d69c47e","slug":"2000-people-evacuated-due-to-terrible-storm-in-fiji","type":"story","status":"publish","title_hn":"फिजी में भयानक तूफान के कारण 2000 लोगों ने खाली किए घर","category":{"title":"World","title_hn":"दुनिया","slug":"world"}}
फिजी में भयानक तूफान के कारण 2000 लोगों ने खाली किए घर
Sun, 29 Dec 2019 03:49 AM IST
आसिम खान
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला
Published by: आसिम खान
Updated Sun, 29 Dec 2019 03:49 AM IST
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
फिजी में आए भयानक उष्णकटिबंधीय चक्रवात के कारण लगभग 2,000 लोग अपने घरों को छोड़कर आपातकालीन शिविरों में शरण ली है और एक व्यक्ति बाढ़ के पानी में बह जाने के बाद लापता हो गया। शनिवार को इस तूफान के कारण लोगों को भारी नुकसान का भी सामना करना पड़ा है।
विज्ञापन
राष्ट्रीय आपदा प्रबंधन कार्यालय के निदेशक वसीटी सोको ने स्थानीय लोगों और फिजी में हजारों पर्यटकों से भारी बारिश के प्रति सावधानी बरतने का आग्रह किया है। वहीं दोपहर के समय 150 किलोमीटर (93 मील) प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चलीं।
विज्ञापन
इसके कारण फसलों को नुकसान पहुंचा है और कई पेड़ धराशायी हो गए हैं। विनाशकारी तूफान के कारण निचले इलाकों में बाढ़ का प्रकोप है। इसके कारण बिजली आपूर्ति भी ठप हो गई है।
विज्ञापन