फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Udham Singh Nagar News ›   Subcidy Will Be Provided

पशुपालकों को राहत, 50 प्रतिशत अनुदान में मिलेगा भूसा

Haldwani Bureau हल्द्वानी ब्यूरो
Updated Sun, 16 Oct 2022 12:58 AM IST
विज्ञापन
Subcidy Will Be Provided
रुद्रपुर। महंगाई के दौर में जिले के दस हजार पशुपालकों को सरकार ने राहत पहुंचाई है। पशुपालकों को डेयरी विकास विभाग की ओर से 50 प्रतिशत अनुदान में भूसा दिया जाएगा। इसके लिए विभाग को जिला योजना से पांच लाख रुपये का बजट मिल गया है।
विज्ञापन

बारिश के कारण भूसे की कीमत बढ़ गई है। लागत बढ़ने से पशुपालकों को परेशानी हो रही थी। पशुपालकों की समस्या सुलझाने के लिए प्रदेश सरकार ने भूसे में राहत दी है। अभी जिले में दस हजार पशुपालक ऊधमसिंह नगर दुग्ध संघ को दूध की आपूर्ति कर रहे हैं। दुग्ध समिति के माध्यम से दूध बेचने वाले सदस्यों को ही भूसे में 50 प्रतिशत अनुदान मिलेगा।
विज्ञापन

डेयरी विकास विभाग के सहायक निदेशक राजेंद्र चौहान ने बताया कि जिला योजना से पांच लाख रुपये का बजट मिल गया है। भूसा खरीदने वाले दुग्ध समिति के सदस्यों को उनके खाते में अनुदान का बजट डीबीटी के माध्यम से किया जाएगा। बताया कि पशुपालकों को आंचल पशु आहार से 24 किलो के भूसे के ब्लॉक दिए जाएंगे। पशु आहार में भूसे के ब्लॉक बनाए जाते हैं। इनकी काफी मांग रहती है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed