फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Udham Singh Nagar News ›   Udham singh nagar News: Robber bride caught with five gang members

शादी के सात दिन बाद: गहने और पैसे लेकर गैंग के साथ फरार हुई लुटेरी दुल्हन, छह लोग गिरफ्तार

Wed, 28 Sep 2022 04:58 PM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, ऊधमसिंह नगर
संवाद न्यूज एजेंसी, ऊधमसिंह नगर Published by: हल्द्वानी ब्यूरो Updated Wed, 28 Sep 2022 04:58 PM IST
सार

25 सितंबर को पूर्व मंगल बाजार, हिम्मतपुर निवासी चोखे लाल ने अपनी शादीशुदा पुत्री सुहानी उर्फ रिया को कहीं बेचे जाने की आशंका जताई थी लेकिन पुलिस ने रिया के गुमशुदा होने की रिपोर्ट दर्ज की। उसके सात सितंबर से गायब होने की बात कही जा रही थी।

विज्ञापन
Udham singh nagar News: Robber bride caught with five gang members
लुटेरी दुल्हन - फोटो : प्रतीकात्मक तस्वीर

विस्तार

काशीपुर में शादी के महज सात दिन बाद नकदी और जेवरात लेकर फरार हुई लुटेरी दुल्हन को आईटीआई थाना पुलिस ने उसके गैंग के पांच अन्य सदस्यों के साथ गिरफ्तार कर लिया है। आरोपियों में उसका पति, मां और सहेली भी शामिल हैं। अन्य आरोपी फरार बताए गए हैं।

विज्ञापन


25 सितंबर को पूर्व मंगल बाजार, हिम्मतपुर निवासी चोखे लाल ने अपनी शादीशुदा पुत्री सुहानी उर्फ रिया को कहीं बेचे जाने की आशंका जताई थी लेकिन पुलिस ने रिया के गुमशुदा होने की रिपोर्ट दर्ज की। उसके सात सितंबर से गायब होने की बात कही जा रही थी।
विज्ञापन


मंगलवार को राजस्थान के जिला झुंझुनू की तहसील उदयपुर वाटी निवासी अवतार सिंह ने आईटीआई थाने पहुंचकर रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि 19 सितंबर को उसने बिचौलिये पंकज की मदद से रिया निवासी कुंवरपुर गूलरभोज के साथ राजस्थान के श्रीमाधेपुर में शादी की थी। 25 सितंबर की रात रिया जेवरात और 50 हजार रुपये की नकदी लेकर फरार हो गई।
विज्ञापन
विज्ञापन


आरोप है रिया की मौसी पालकौर व उसके मुंह बोले भाई अनूप तिवारी ने शादी कराने के लिए उससे 95 हजार रुपये अपने बैंक खाते में और 70 हजार रुपये नकद लिए थे। षडयंत्र के तहत सुहानी की फर्जी आईडी बनाकर यह विवाह करवाया। सूचना पर पुलिस ने पंकज को हिरासत में लेकर उससे पूछताछ की तो उसने लुटेरी दुल्हन की पूरी कहानी उगल दी। उसने बताया कि रिया का असली नाम सुहानी है जो आईटीआई के मंगल बाजार की निवासी है। उसका पति बाबू अपनी ससुराल में ही रहता है। रिया से उसने अवतार को चौमू में मिलाया था। तहरीर पर पुलिस ने आरोपी रिया उर्फ सुहानी, रेखा, सिमरन, अनूप तिवारी, पाल कौर, राजेंद्र सिंह उर्फ राजू, प्रवीण कुमार उर्फ रामबाबू, पंकज व बाबू के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है।

एसएसपी मंजूनाथ टीसी ने वारदात का खुलासा करते हुए बताया कि सीओ वंदना वर्मा के निर्देशन में थाना प्रभारी आशुतोष कुमार सिंह के नेतृत्व में गठित टीम ने लुटेरी दुल्हन सुहानी उर्फ रिया समेत छह आरोपियों रेखा, सिमरन, पंकज, बाबू, व राजेंद्र सिंह उर्फ राजू को गिरफ्तार कर लिया है। एसएसपी ने वारदात का खुलासा करने वाली टीम को पांच हजार रुपये पुरस्कार देने की घोषणा की है। एसएसपी ने बताया कि लुटेरी दुल्हन गैंग में पकड़ी गई एक आरोपी गूलरभोज निवासी सिमरन की मां भी फर्जी विवाह की आड़ में ठगी करने के आरोप में गिरफ्तार की जा चुकी है।


बैंक खाते के पते से लगा आरोपियों का सुराग
शादी का झांसा देकर लूट का शिकार बनाया गया पीड़ित व्यक्ति रिया के मुंह बोले भाई अनूप तिवारी के बैंक खाते से मिले पते के आधार पर काशीपुर तक पहुंचा। पुलिस ने संबंधित बैंक से आरोपी का पता तस्दीक कर उसे धर दबोचा। इसके बाद बाकी आरोपी भी पुलिस के हत्थे चढ़ गए। टीम में थाना प्रभारी एके सिंह, एसआई राकेश राय, एसआई सुरभि बौड़ाई, विजय सिंह, जितेंद्र नेगी, उमेश तोम्क्याल, कुलदीप सिंह, विनय कुमार, वीरेंद्र राणा आदि थे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed