फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Udham Singh Nagar News ›   Four Arest

पंजाब बम धमाकों के फरार आतंकी को पनाह देने पर चार गिरफ्तार

Haldwani Bureau हल्द्वानी ब्यूरो
Updated Sun, 23 Jan 2022 12:48 AM IST
विज्ञापन
Four Arest
रुद्रपुर में आरोपियों की गिरफ्तारी के बाद प्रेस वार्ता करते एसएसपी। - फोटो : RUDRAPUR
रुद्रपुर। उत्तराखंड एसटीएफ की टीम ने पंजाब के पठानकोट में बम धमाकों के मामले में फरार चल रहे आतंकी साजिशकर्ता सुखप्रीत उर्फ सुख को पनाह देने के आरोप में पंतनगर क्षेत्र से दो भाइयों समेत चार लोगों को गिरफ्तार किया है, जबकि सुखप्रीत एसटीएफ के हाथ नहीं लग सका। एसटीएफ ने पकड़े गए चारों आरोपियों के खिलाफ पंतनगर थाने में केस दर्ज कर दिया है। सभी आरोपी खालिस्तान टाइगर फोर्स के संपर्क में थे।
विज्ञापन

शनिवार को रुद्रपुुर पुलिस कार्यालय में डीआईजी नीलेश आनंद भरणे और एसएसपी एसटीएफ अजय सिंह की वर्चुअल मौजूदगी में एसएसपी बरिंदरजीत सिंह ने प्रेस वार्ता की। उन्होंने बताया कि नवंबर 2021 में पंजाब के पठानकोट, नवांशहर और लुधियाना में हुए बम धमाकों की घटनाओं का खुलासा करते हुए पंजाब पुलिस ने छह लोगों को गिरफ्तार किया था, जबकि बम धमाकों का मास्टरमाइंड सुखप्रीत फरार हो गया था। एसटीएफ को उसके उत्तराखंड में होने की सूचना मिली थी। इस पर उत्तराखंड एसटीएफ की पांच टीमें तीन दिन से उसकी तलाश में जुटीं थीं। सीसीटीवी फुटेज और गोपनीय जानकारियों के आधार पर शुक्रवार रात पंतनगर क्षेत्र से चार लोगों केलाखेड़ा निवासी शमशेर सिंह उर्फ शेरा और उसके भाई हरप्रीत सिंह उर्फ हैप्पी, बैतखेड़ी बाजपुर निवासी अजमेर सिंह उर्फ लाडी और स्वार रामपुर (यूपी) निवासी गुरपाल सिंह उर्फ गुरी ढिल्लो को गिरफ्तार कर लिया।
विज्ञापन

शमशेर के कब्जे से 32 बोर का पिस्टल और फोर्ड फिगो कार बरामद हुई। इसी कार से सुखप्रीत को लाया और ले जाया जाता था। एसएसपी ने बताया कि फरार सुखप्रीत और गिरफ्तार चारों आरोपी कनाडा निवासी अर्श के संपर्क में थे जो खालिस्तान टाइगर फोर्स से जुड़ा है। ये सभी लोग व्हाट्सएप कॉलिग के माध्यम से उसके संपर्क में थे। इन लोगों के अर्श के अनुसार कार्य करने की भी पुष्टि हुई है। पकड़े गए आरोपियों से प्राप्त जानकारी को राष्ट्रीय सुरक्षा एजेंसियों और राज्य पुलिस से साझा किया जा रहा है। राष्ट्र हित को देखते हुए अन्य जानकारी गोपनीय रखी गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन

एसएसपी ने बताया कि पकड़े गए चारों आरोपियों के खिलाफ आर्म्स एक्ट, यूएपीए-1967 के तहत केस दर्ज कर मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट सुधीर तोमर की कोर्ट में पेश किया गया, जहां से उन्हें 14 दिन की न्यायिक हिरासत में हल्द्वानी उप कारागार भेज दिया गया। आरोपी शमशेर सिंह को पूछताछ के लिए रिमांड पर लेने की तैयारी भी चल रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed