फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Udham Singh Nagar News ›   ट्रैक पर पड़े स्लीपर से टकराई ट्रेन, हादसा बचा

ट्रैक पर पड़े स्लीपर से टकराई ट्रेन, हादसा बचा

Sun, 28 Jan 2018 01:29 AM IST
Updated Sun, 28 Jan 2018 01:29 AM IST
विज्ञापन
ट्रैक पर पड़े स्लीपर से टकराई ट्रेन, हादसा बचा
काशीपुर। काशीपुर-लालकुआं संभाग के बीच रेलवे ट्रैक पर रैलिंग पड़ी होने से एक बड़ा हादसा बच गया। स्लीपर से रेल का इंजन टकराने से लगे झटके से यात्रियों में हड़कंप मच गया। इस हादसे के चलते ट्रेन को काफी देर तक मौके पर रोकना पड़ा। ट्रैक क्लियर होने के बाद ट्रेन गंतव्य के लिए रवाना की गई।
विज्ञापन


शनिवार की शाम ट्रेन संख्या 55304 डाउन काठगोदाम से मुरादाबाद जा रही थी। शाम करीब सात बजकर 10 मिनट पर हेमपुर इस्माइल के पास रेलवे ट्रैक पर एक रैलिंग पड़ गई। चालक ने सूझबूझ का परिचय देते हुए अचानक ब्रेक लगा दिया। बावजूद इसके ट्रेन ट्रैक पर रखे रैलिंग से टकरा गई। चालक ने ट्रेन को मौके पर ही रोक दिया।
विज्ञापन


काफी देर तक ट्रेन वहीं रुकी रही। रेल कर्मियों ने ट्रैक से रैलिंग हटाकर गाड़ी में रख लिया। आरपीएफ निरीक्षक ओपी मीणा ने बताया कि शरारती तत्वों द्वारा यह हरकत किए जाने की आशंका है। उन्होंने बताया कि सुरक्षा की दृष्टि से ट्रेन को पायलट कर काशीपुर स्टेशन तक लाया गया। काशीपुर स्टेशन पर जीआरपी कर्मियों ने रेल के हर कोच की चेकिंग की। काशीपुर आरपीएफ पोस्ट पर ट्रेन हादसे का तस्करा दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed