फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Udham Singh Nagar News ›   a student threatened to blow up the school with a bomb in bajpur

School Bomb Threat: बाजपुर में छात्र ने दी स्कूल को बम से उड़ाने की धमकी, परीक्षा से बचने के लिए भेजा ई-मेल

Sat, 23 Aug 2025 12:55 PM IST
हीरा मेहरा अमर उजाला नेटवर्क, ऊधम सिंह नगर
अमर उजाला नेटवर्क, ऊधम सिंह नगर Published by: हीरा मेहरा Updated Sat, 23 Aug 2025 12:55 PM IST
सार

बाजपुर नगर के एक निजी स्कूल को बम से उड़ाने की ई-मेल पर भेजी गई धमकी से विद्यालय में खलबली मच गई। जांच पड़ताल में धमकी देने वाला छात्र स्कूल में कक्षा 11वीं का निकला। 

विज्ञापन
a student threatened to blow up the school with a bomb in bajpur
Email - फोटो : Amar Ujala Graphics

विस्तार

बाजपुर नगर के एक निजी स्कूल को बम से उड़ाने की ई-मेल पर भेजी गई धमकी से विद्यालय में खलबली मच गई। सूचना पर बम डिस्पोेजेबल यूनिट और डाग स्क्वॉयड टीम ने मौके पर जाकर पड़ताल की। सूचना पर अभिभावकों की स्कूल परिसर में भीड़ लग गई। जांच पड़ताल में धमकी देने वाला छात्र स्कूल में कक्षा 11वीं का निकला। पुलिस ने सख्त पूछताछ कर छात्र को उसके परिजनों के सुपुर्द कर दिया। स्कूल में प्रयोगात्मक परीक्षाएं चल रही थी। परीक्षा से बचने के लिए छात्र ने बम की झूठी धमकी दी थी।

विज्ञापन

हल्द्वानी स्टेट हाईवे स्थित रिवरडेल इंटरनेशल स्कूल की आईडी पर बृहस्पतिवार रात करीब 11 बजे एक मेल आई। इसमें स्कूल को अगले सात दिनों में बम से उड़ाने की धमकी दी गई थी। इसकी जानकारी स्कूल प्रबंध कमेटी चेयरमैन हरमिंदर सिंह बरार की ओर से कोतवाली को दी गई। कोतवाल प्रवीण कोश्यारी ने घटना को गंभीरता से लेते हुए एसएसपी मणिकांत मिश्रा को अवगत कराया।

विज्ञापन

शुक्रवार सुबह पौने सात बजे बीडीएस टीम इंचार्ज सुखबीर सिंह की अगुवाई में बम निरोधक दस्ता और डॉग स्क्वॉयड पुलिस बल के साथ विद्यालय में पहुंची। पुलिस टीम ने विद्यालय परिसर सहित अन्य कक्षों में गहनता से पड़ताल की। घंटेभर तक पुलिस ने खोजबीन क लेकिन विद्यालय परिसर में ऐसी कोई वस्तु नहीं मिली।

विज्ञापन
विज्ञापन

स्कूल को बम से उड़ाने की धमकी का समाचार सोशल मीडिया के माध्यम से चर्चा में आ गया। इस पर अभिभावक घबराकर स्कूल पहुंचे। अभिभावकों ने स्कूल की छुट्टी करने की मांग की। इससे विद्यालय में अफरातफरी मच गई। इधर, स्कूल प्रबंधन की ओर से विद्यार्थियों की ई-मेल आईडी की पड़ताल की गई। शक के आधार पर एक छात्र से पूछताछ की गई। इस दौरान शक के दायरे में आए छात्र ने स्कूल प्रबंध कमेटी के सचिव आईपी बरार ने छात्र को मोबाइल के साथ पुलिस को सौंप दिया। पूछताछ के दौरान संदिग्ध छात्र ने बताया कि उसका प्रैक्टिकल था, जिसकी उसने कोई तैयारी नहीं की थी। इस पर वह स्कूल की छुट्टी कराना चाहता था। उसने ई-मेल पर धमकी दे डाली। पुलिस ने छात्र की काउंसलिंग कराकर उसके परिजनों के सुपुर्द कर दिया। स्कूल को बम से उड़ाने की धमकी का समाचार नगर क्षेत्र आग की तरह फैल गया। अन्य स्कूलों में भी बम की धमकी की चर्चा रही।

बृहस्पतिवार रात करीब 11 बजे धमकी भरा मैसेज स्कूल की मेल पर मिला था। इसकी सूचना पुलिस को दी गई। जांच पड़ताल में पता चला कि इस मेल को भेजने वाला उनके ही स्कूल में कक्षा 11वीं का विद्यार्थी है। विद्यार्थी को पुलिस को सौंप दिया गया है। उनका स्कूल सुरक्षित है। जगह-जगह सुरक्षा कैमरे और सुरक्षा मानकों को ध्यान में रखा गया है।- आईपी बरार, सचिव प्रबंध कमेटी, रिवरडेल इंटरनेशनल स्कूल बाजपुर

पुलिस ने स्कूल परिसर सहित अन्य कक्षों की बारीकी पड़ताल की। लेकिन कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली। धमकी की सूचना देने वाला विद्यालय में कक्षा 11 के छात्र ही निकाला। छात्र से पूछताछ और काउंसलिंग कर उसे परिजनों के सुपुर्द कर दिया गया है। जल्द ही क्षेत्र के विद्यालयों में विद्यार्थियों को जागरूक करने के लिए अभियान चलाया जाएगा।- विभव सैनी, सीओ, बाजपुर

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed