फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Udham Singh Nagar News ›   काशीपुर ब्लॉक के 103 पीआरडी जवान दो साल से बेरोजगार

काशीपुर ब्लॉक के 103 पीआरडी जवान दो साल से बेरोजगार

Tue, 02 Jan 2018 12:46 AM IST
Updated Tue, 02 Jan 2018 12:46 AM IST
विज्ञापन
काशीपुर ब्लॉक के 103 पीआरडी जवान दो साल से बेरोजगार
काशीपुर ब्लॉक के पीआरडी जवानों को बेरोजगार रखकर यहां के सरकारी संस्थानों में दूसरे विकासखंडों के जवानों को ड्यूटी देने के खिलाफ पीआरडी जवानों ने एडीएम का घेराव किया। उन्होंने जिला युवा कल्याण अधिकारी और क्षेत्रीय युवा कल्याण अधिकारी पर ड्यूटी देने में मिलीभगत करने का गंभीर आरोप लगाया। उन्होंने काशीपुर से दूसरे ब्लॉकों के जवानों को ड्यूटी से हटाने की मांग की।
विज्ञापन

सोमवार को पीआरडी जवानों ने एडीएम जगदीश कांडपाल का घेराव करते हुए युवा कल्याण विभाग पर उन्हें बेरोजगार रखने का आरोप लगाया। कहा काशीपुर ब्लॉक में करीब 123 पीआरडी जवान हैं। इनमें से सिर्फ 20 जवानों को ही ड्यूटी मिल रही हैं, जबकि शेष करीब 103 जवान लगभग दो साल से बेरोजगारी का दंश झेल रहे हैं। काशीपुर के जवानों को दूसरे दूसरे ब्लॉकों में भी ड्यूटियां नहीं मिल रही हैं। जबकि काशीपुर में बाजपुर, जसपुर और सितारगंज ब्लॉक के पीआरडी जवानों को ड्यूटी दी जा रही हैं।
विज्ञापन

उन्होंने जिला युवा कल्याण अधिकारी और क्षेत्रीय युवा कल्याण अधिकारी पर जवानों से सांठगांठ कर ड्यूटी में मनमानी करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि जवानों को रोस्टर के अनुसार साल में छह माह का रोजगार तक नहीं मिल रहा है। प्रांतीय रक्षक दल के जिला कमांडेंट सतपाल सिंह ने कहा कि काशीपुर में सरकारी संस्थानों में तैनात दूसरे ब्लॉक के जवानों को हटाया जाये। उनके स्थान पर स्थान काशीपुर के बेरोजगार पीआरडी जवानों को ड्यूटी दी जाये। उन्होंने एडीएम से मामले की निष्पक्ष जांच कर बरोजगार जवानों को ड्यूटियां दिलवाने में करने की मांग की। एडीएम ने मामले में कार्यवाही का आश्वासन दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed