फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Roorkee News ›   Part of the house collapsed, couple injured

दो मंजिला मकान का हिस्सा गिरा, हादसा टला

Fri, 03 Sep 2021 11:06 PM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Fri, 03 Sep 2021 11:06 PM IST
विज्ञापन
Part of the house collapsed, couple injured
मंगलौर क्षेत्र के अकबरपुर ढ़ाढ़ेकी गांव में बारिश के कारण गिरा मकान। - फोटो : ROORKEE
मंगलौर। हल्की बारिश से ही अकबरपुर गांव में दो मंजिला निर्माणाधीन मकान का एक हिस्सा ढह गया। मलबे के नीचे आने से घर में सो रहे दंपति को मामूली चोट आई है। परिवार के ज्यादातर लोग दूसरे हिस्से में सो रहे थे, जिससे बड़ा हादसा बच गया। पीड़ित परिवार ने उपजिलाधिकारी से मुआवजा देने की मांग की है।
विज्ञापन

बृहस्पतिवार देर रात क्षेत्र के अकबरपुर ढाढ़ेकी गांव में नफीस और नसीम का दो मंजिला मकान का एक हिस्सा हल्की बारिश में ढह गया। इस दौरान परिवार के अधिकतर सदस्य घर में सोए हुए थे। मकान ढहने से नसीम और उनकी पत्नी को हल्की चोटें आईं हैं। गनीमत रही कि परिवार के अन्य सदस्य बचे हुए मकान के हिस्से में सोए थे। इससे बड़ा हादसा बच गया। शोर सुनकर आसपास के लोग मौके पर जमा हो गए और परिवार के लोगों को बाहर निकाला। वहीं, शुक्रवार को पीड़ित परिवार ने उपजिलाधिकारी को प्रार्थनापत्र देकर बताया कि कि उनके मकान का अधिकतर हिस्सा जमींदोज होने के कारण लाखों की हानि हुई है। अब वह खुले आसमान के नीचे रहने को मजबूर हैं। उन्होंने प्रशासन से मुआवजे की मांग की। एएसडीम पूरण सिंह राणा का कहना है कि संबंधित लेखपाल को जांच के आदेश दिए गए हैं। इसके बाद आगे की प्रक्रिया की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed