फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Roorkee News ›   Farmers union officials gave mass resignation

किसान यूनियन के पदाधिकारियों ने दिया सामूहिक इस्तीफा

Tue, 29 Mar 2022 08:06 PM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Tue, 29 Mar 2022 08:06 PM IST
विज्ञापन
Farmers union officials gave mass resignation
भारतीय किसान यूनियन अंबावत के राष्ट्रीय महासचिव नितिन, युवा प्रदेश अध्य्क्ष अखलाख और युवा जिलाध्यक्ष परविंदर चौधरी ने अपने कई समर्थकों सहित संगठन को अलविदा कह दिया।
विज्ञापन

यूनियन के तीनों पदाधिकारियों ने यूनियन के केंद्रीय नेतृत्व और प्रदेश के कई पदाधिकारियों पर संगठन के समर्पित नेताओं व कार्यकर्ताओं की उपेक्षा करने के आरोप लगाए हैं। उन्होंने सामूहिक रूप से अपने इस्तीफे राष्ट्रीय अध्यक्ष ऋषिपाल अंबावता को भेज दिए हैं। उन्होंने कहा कि जो जमीन से जुड़े और किसानों के दिलों पर राज करने वाले नेता व कार्यकर्ता हैं उन्हें न तो कोई सम्मान दिया जा रहा है और न ही उन्हें संगठन में खास तवज्जो दी जा रही है। तीनों नेताओं ने यह भी आरोप लगाए कि विगत चुनाव में लक्सर सीट पर उनकी बदौलत बसपा ने विधायक का चुनाव जीता है लेकिन यूनियन के राष्ट्रीय अध्यक्ष द्वारा दूसरे क्षेत्रों के चापलूस नेताओं को उनका क्रेडिट दिया गया है। इससे क्षेत्र के पूरे किसान समाज में आक्रोश है। वह अपने समर्थकों के साथ संगठन को छोड़ रहे हैं। उन्होंने घोषणा की कि जल्दी ही किसान हितैषी किसी बड़े संगठन के साथ वे आगे बढ़ने की रणनीति बनाएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed